/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2Fd6ec8ced24e5a395f28145574d40fb13.jpg)
Сенатор Грэм считает, что Трамп создал условия для справедливого прекращения войны
Сенатор-республиканец Линдси Грэм,соавтор законопроекта о жестких санкциях против России, заявил, что президент США Дональд Трамп создал условия для честного и справедливого прекращения войны. Об этом он написал в сети Х.
"Президент Трамп искренне стремился положить конец этой войне, и я считаю, что он создал условия для честного и справедливого прекращения кровопролития на Украине", – заявил сенатор.
По мнению Грэма, Трамп "четко дал понять, что стремится к миру, а не к унижению".
"Он не будет оставаться в стороне, если убийства будут продолжаться", – написал конгрессмен.
В качестве примера возможных действий американского лидера Грэм привел введение 50% тарифа для Индии за покупку российской нефти и газа.
"Это действительно изменило правила игры", – считает Грэм.
- 21 июля Грэм пообещал,что Трамп "накажет" российскому диктатору Путину, введя санкции.
- 11 августа Грэм сказал,что России и Украине придется обменяться некоторыми территориями, чтобы прекратить войну.