/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fe0dde41643d35c181096d62a08cc1cba.jpg)
Зеленский летит в Вашингтон на переговоры с Трампом: детали
Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник отправляется на переговоры с президентом США Дональдом Трампом.
Как сообщает "Европейская правда", об этом он заявил в своем Telegram.
Зеленский рассказал, что уже пообщался с Трампом и европейскими лидерами после переговоров на Аляске.
"Длительная, содержательная беседа с президентом Трампом сначала один на один, а затем также с участием европейских лидеров.
В целом говорили более полутора часов, примерно час – с президентом Трампом.
Президент Трамп проинформировал меня о своей встрече с российским лидером, об основных пунктах разговора", – детализировал он.
Зеленский продолжил, что поддерживает предложение Трампа о трехсторонней встрече Украина – Америка – Россия.
"Украина подчеркивает: ключевые вопросы могут обсуждаться на уровне лидеров, и трехсторонний формат подходит для этого.
Все детали по завершению убийств, по завершению войны собираюсь обсудить с президентом Трампом в Вашингтоне в понедельник.
Благодарен за приглашение", – написал президент Украины.
Он добавил, что важно, чтобы ко всем этапам процесса были привлечены европейские партнеры, а также упомянул о "позитивных сигналах от американской стороны" относительно участия в гарантировании безопасности Украины.
Напомним, после встречи двух лидеров на Аляске Трамп заявил, что договорился с Путиным об обмене территориями и "Зеленский должен это принять".
Также он анонсировал новые переговоры с главой Кремля и сказал, что будет участвовать во встрече Зеленского и Путина, если такая состоится.