/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Fa568c61dc2f2b0c52f7919ecae5d87eb.jpg)
Ди Каприо стал продюсером нового фильма про полномасштабное вторжение рф в Украину: скоро премьера
Известный американский режиссёр Джошуа Земан совместно с актёром и продюсером Леонардо Ди Каприо сняли документальный фильм Checkpoint Zoo. Скоро будет показ, сообщает пресс-служба зоопарка в своём Фейсбуке.
Фильм посвящён спасению животных из харьковского "Фельдман Экопарка" в первые месяцы полномасштабного вторжения России. Картина рассказывает о том, как сотрудники и волонтёры, рискуя жизнью под постоянными обстрелами, вывозили животных в безопасные места. Авторы подчеркивают, что это правдивая и трогательная история, показывающая, что война затронула не только людей, но и беззащитных обитателей зоопарка.
Фильм уже получил 13 международных наград и 15 августа выйдет в прокат в США. После этого состоится украинская премьера. В администрации Экопарка выразили признательность создателям проекта:
"Мы безмерно благодарны смелому и талантливому режиссёру Джошуа Земану, который не побоялся приехать в Украину и снять масштабную, искреннюю документальную ленту о спасении наших животных, а также звёздному актёру Леонардо Ди Каприо, выступившему продюсером фильма".
Напомним, ранее россияне пытаются изолировать крупный украинский город.
Как сообщал портал "Знай.ua", Мадяр спрогнозировал, завершится ли война в Украине в 2025 году.
Также "Знай.ua" писал, что военный сделал прогноз по окончании войны в Украине: финал возможен уже скоро.