MY.UAНовости
"Путин хвалил себя по дороге домой": на Западе анализируют исторический саммит на Аляске
"Путин хвалил себя по дороге домой": на Западе анализируют исторический саммит на Аляске

"Путин хвалил себя по дороге домой": на Западе анализируют исторический саммит на Аляске

Встреча во многом была нетипичной

Планировалось, что никаких документов по результатам первой за годы личной встречи Дональда Трампа и Владимира Путина подписаны не будут. Впрочем, устные заявления лидеров не внесли никакой ясности в произошедшее в пятницу на глазах всего мира.

Что о встрече на Аляске пишут СМИ на Западе — проанализировала международная обозреватель "Телеграфа" Ольга Кириллова.

Трамп вывел Путина из изоляции

Колумнист по международным делам издания Politico Джейми Деттмер отмечает: то, что произошло на Аляске, можно сравнить со встречей старых друзей.

Скриншот статьи Politico

"С тех пор, как Дональд Трамп и Владимир Путин сошли с самолетов на авиабазе времен Холодной войны вблизи Анкориджа, их публичные жесты были удивительно дружественными: президент США аплодировал российскому вождю, они обменялись улыбками, похлопыванием по плечу, живой, но явно дружелюбной.

А потом, после пролета американской авиации, произошла потрясающая протокольная сенсация: Путин поднялся в "Звере" — официальном автомобиле президента США — и они вместе отправились на ключевой саммит в лимузине.

"Российский лидер выглядел в восторге. И имел все основания", — пишет Деттмер.

Он напоминает: подготовку к саммиту сопровождали десятки тревожных прогнозов, что Трамп уступит хитрому бывшему агенту КГБ и позволит ему сделать гигантский шаг вперед в плане покорения Украины — и раскола и без того хрупкого Запада, поссорив Америку с Киевом и европейскими союзниками.

"Хотя этого не произошло и Украину не "сдали", Путин, похоже, все же получил максимум от этой встречи.

Он добился встречи, несмотря на то, что находится в розыске за военные преступления, и был встречен на американской земле как друг, а не как лидер государства-изгоя, вторгшегося на территорию суверенной соседней страны.

И он получил все это, не согласившись ни на какие серьезные уступки вперед, в частности на прекращение огня, — и оставил Анкоридж, так и не обязавшись к перемирию, хотя Трамп во время их совместной пресс-конференции заявил, что российский коллега якобы стремится спасти тысячи жизней. Очевидно, не так уж стремится", — говорится в колонке.

По мнению Деттмера, наскоро организованный саммит на Аляске вряд ли мог повторить Ялту, где Иосиф Сталин оказывал давление на физически истощенного и обессиленного Франклина Рузвельта и ворчливого Уинстона Черчилля, чтобы перекроить карту Европы между Западом и СССР.

Это также не стало прорывом типа Рейкьявика, где в 1986 году Рональд Рейган и Михаил Горбачев заложили основы для будущих соглашений по контролю над ядерными вооружениями, что способствовало оттепели Холодной войны.

По мнению опытных наблюдателей — от Фионы Гилл, бывшей советницы Трампа по России, до Майкла Карпентера, бывшего старшего директора по европейским делам в Совете национальной безопасности при президенте Джо Байдене, — встреча на Аляске была ошибкой.

"Саммит легитимизировал его на мировой арене", — сказал Карпентер.

В частности, Кремль и подконтрольные ему СМИ уже спешат показать, что саммит был не столько об Украине, сколько о Путине и Трампе — "двух лидерах великих государств, которые вместе определяют очертания глобального будущего".

"Не было никаких признаков того, что Путин готов отойти от своей главной цели — контролировать Украину, страну, которая, по его мнению, вообще не должна существовать", — подчеркивает Джейми Деттмер.

Большой дипломатический риск

Американская газета The New York Times публикует материал под названием "Трамп и Путин продемонстрировали дружбу, но не достигли соглашения".

"Но если существенного прорыва не было, то атмосфера действительно поражала. Президент расстелил буквально красную дорожку и даже аплодировал, поздравляя Путина, находящегося под американскими санкциями и имеющего международный ордер на арест за военные преступления…

Во время совместного выступления по трибунам на авиабазе "Эльмендорф-Ричардсон" лидеры не жалели комплиментов друг другу", — говорится в материале.

По мнению журналистов, завершилась встреча на Аляске в атмосфере неопределенности.

"Трамп туманно сослался на "договоренности" по некоторым, но не всем вопросам, а Путин высказался еще более уклончиво, заявив, что они достигли "понимания". Ни один из них не объяснил деталей и не ответил на вопросы журналистов".

При этом встреча стала для Трампа большим дипломатическим риском — чем-то таким, на что не решились бы его предшественники, — и в то же время победой для Путина, которого на Западе не принимали годами, а теперь фактически освободили от дипломатической изоляции.

"Фактически трудно представить событие, которое могло бы лучше сложиться с точки зрения российского лидера: он не дал никаких публичных обязательств прекратить агрессию против Украины, а его встречали как желаемого друга.

Трамп не возложил на Путина ответственность за начало кровавой войны и покинул саммит, даже не вспомнив о санкциях, которыми еще несколько часов назад угрожал в случае отсутствия договоренностей.

Образы, возникшие после встречи на Аляске, стали знаковыми для истории американо-российских саммитов. Путин, с 2007 года не приезжавший в США вне рамок заседаний ООН и находящийся под американскими санкциями с 2022 года, был приглашен на военную базу, расположенную на передовой обороне американской территории от возможной российской агрессии", — говорится в статье.

Но российский лидер был не единственным автократом, которого Трамп в пятницу уволил из дипломатической изоляции. По дороге в Аляску президент позвонил по телефону самопровозглашенному президенту Беларуси Александру Лукашенко — "одному из дольше всего правящих диктаторов в мире и фигуре, которую американские и европейские лидеры долгое время избегали".

Трамп не поддался на лесть

Консервативная газета The New York Post публикует мнение эксперта Института Мангеттена Дугласа Мюррея.

Как известно украинцам, добрососедские отношения не относятся к сильным сторонам Путина.

Однако именно со ссылкой на то, что США и Россия соседствуют, Путин начал вчера свой разговор с президентом Трампом на Аляске. На красной дорожке в аэропорту он, как сообщается, сказал Трампу: "Добрый день, уважаемый сосед. Очень рад видеть вас здоровым и живым".

Позже, во время совместной пресс-конференции, российский президент прокомментировал свои предварительные высказывания: "Я считаю, что это очень добрососедское".

Конечно, встреча двух лидеров состоялась лишь из-за отсутствия у Путина добрососедских качеств", — пишет Мюррей.

По наблюдению эксперта, Трамп был осторожен и не поддался на лесть.

"В течение совместной пресс-конференции, пока Путин говорил, Трамп сохранял свое внимательное, вдумчивое лицо. Он знает, что даже улыбка в неподходящем месте может быть роковой, когда имеешь дело с таким партнером по переговорам, как Путин.

И не только через человека, стоявшего рядом с ним на сцене, но и через мировые СМИ, расположенные перед ними обоими, многие из которых с удовольствием восстановили бы гулявшие с 2016 по 2020 год мемы о "кукле Путина".

Понимая, что каждый жест, слово и рукопожатие будут тщательно разбираться, Трамп организовал встречу и контролировал ее на своих условиях", — говорится в материале.

Скриншот статьи The New York Post

Автор отмечает: Путин известен как мастер манипуляций во время встреч с мировыми лидерами. Он любит сбивать людей с толку или делать так, чтобы выглядеть более значимым.

"На аэродроме Трамп позаботился о том, чтобы не приветствовать Путина слишком тепло, но и не быть слишком суровым.

Трамп был на Аляске, чтобы заключить сделку. Был ли там Путин ради того же — на то они и собрались посмотреть.

Но в искусном театральном жесте над головами Трампа и Путина, когда они шли на первую фотосессию, пролетел американский стелс-бомбардировщик B-2.

Трамп остановился, чтобы поднять голову и отдать должное самолету, словно говоря: "Ого — кто бы мог подумать. Один из американских самолетов, только что уничтоживших иранские ядерные реакторы. Помните их?"

Два с половиной часа лидеры провели за закрытыми дверями, и уже сам факт, что они оба вышли вместе, был сигналом", — считает Мюррей.

По убеждению эксперта, если Трамп и Путин будут иметь дальнейшие встречи, которые смогут помочь прекратить войну, "это может быть хорошим знаком".

"Во время своих длинных заявлений (намного длиннее выступления Трампа) Путин говорил о том, сколько общего имеют Россия и Украина, какие у них связи и корни.

Трампу следует это помнить. Путин может притворяться, что имеет с тобой лучшую связь. И все равно попытается тебя раздавить".

Худшие опасения не оправдались

Издание Bloomberg называет саммит на Аляске "безрезультатным".

"Оба президента оставили многое несказанным в конце безрезультатного саммита в Аляске — в частности, они не упомянули о прекращении огня в российской войне в Украине, что было заявленной целью Трампа в начале переговоров. Их встреча завершилась одной из кратчайших пресс-конференций, которые когда-либо проводил Трамп.

Долгожданное событие удивило отсутствием сенсаций и необычной сдержанностью президента, который семь лет назад в Хельсинки уступил Путину. На этот раз они не отвечали на вопросы журналистов, заполнивших зал в Анкоридже, оставив их гадать о деталях интригующего соглашения, о котором они упомянули, но не раскрыли", — говорится в материале.

На этот момент самые плохие опасения Украины не оправдались — Трамп ничего не "отдал" Путину, по крайней мере, публично.

"Но это может быстро измениться в выходные, когда президент Украины Владимир Зеленский начнет составлять представление о том, что Трамп и Путин обсудили во время почти трехчасовой встречи".

При этом журналисты упоминают о "многочисленных намеках на удовлетворение России".

"Путин захватил инициативу, первым выступив за трибуной рядом с Трампом, что обычно является привилегией хозяина".

Российский лидер говорил о "понимании", которое он достиг с Трампом, и которое, по его словам, может даже открыть дверь до окончания войны, которую он начал.

Затем Путин выдал предупреждение: "Мы ожидаем, что Киев и европейские столицы воспримут все это конструктивно и не будут препятствовать, не пытаться нарушить запланированный прогресс из-за провокации или закулисных интриг", — сказал он.

Для Украины не стало успокоением и интервью Трампа Шону Геннити из Fox News, где он открыто возложил ответственность на Зеленского "сделать это". Он сказал, что может присутствовать на встрече между украинским лидером и Путиным, но не дал полного обязательства и так и не сообщил никаких деталей того, что обсуждалось.

"Мы находимся на ранней стадии покерной игры", — сказал Bloomberg Бенджамин Дженсен, старший научный сотрудник отдела обороны и безопасности Центра стратегических и международных исследований.

Пригласив российского президента на американскую землю и дав ему аудиенцию, Трамп уже обеспечил дипломатическую победу для ставшего международным изгоем лидера-автократа. Путин, по всем признакам, ничем не уступил.

Миротворец Трамп

Американское издание The Hill пишет о том, что пятничная встреча была тщательно срежиссирована, чтобы подчеркнуть образ Трампа как миротворца. И задний план встречи, и пресс-конференция сопровождались слоганом "В стремлении мира".

На этой неделе Белый дом трубил об одобрении [Трампа] на Нобелевскую премию мира от разных мировых лидеров, включая глав государств Израиля, Камбоджи, Пакистана, Армении и Азербайджана — все они участвовали в конфликтах, которые Трамп помог завершить.

Однако Трамп не смог остановить войну в Украине или две другие великие войны в мире: войну Израиля с ХАМАС в Газе, где царит массовый голод, или жестокую гражданскую войну в Судане".

Кристина Гук, ассистентка профессора по управлению конфликтами в Университете Кеннессо, считает, что подход Трампа к Путину, похоже, не работает.

Скриншот статьи The Hill

"Разговоры Трампа о "прогрессе" выглядят направленными на создание импульса, но фундаментальное препятствие остается: Путин отказывается признавать суверенитет Украины и демократическое право ее народа выбирать свое будущее. Пока это не изменится, дипломатия в основном является театром", — сказала она.

"Пока США не применят реальное давление, чтобы отогнать Путина от его максималистских амбиций и заставить его уважать суверенитет и территориальную целостность Украины, Россия будет выбирать продолжение войны".

Перевод ответственности на Зеленского?

Британская газета The Times отмечает, что начавшийся с улыбок и шуток долгожданный саммит завершился безрезультатно — без прекращения огня для Украины и даже без согласования места следующего саммита, на котором президент США хотел заключить мирное соглашение.

"Несмотря на то, что Трамп привлечет внимание всего мира и устроил помпезное прибытие по красной дорожке и пролет самолетов для своего гостя в начале саммита, он завершил все после нетипично коротких трех с половиной минут и отказался отвечать ни на один вопрос".

79-летний президент выглядел уставшим после семичасового перелета, за которым последовали три часа интенсивных переговоров, и его истощение ощущалось в бальном зале военной базы, где проходила пресс-конференция, которую он, казалось, хотел покинуть как можно скорее.

Трамп сделал угрожающее заявление, что соглашение возможно, но теперь от Зеленского зависит, будет ли процесс продолжаться — возможно, это признак того, что неприглашенный лидер страны, оказавшейся под прицелом России, может стать козлом отпущения за провал американской мирной инициативы.

Пока она, кажется, еще жива, но находится в затруднительном положении, тогда как война в Украине продолжается", — считает автор статьи Дэвид Чартер.

Когда Путин пригласил Трампа на следующую встречу в Москву, это была четкая попытка сосредоточить диалог на возобновлении отношений США и России, и не слишком углубляться в тему Украины.

"Ведь для Зеленского невозможно приехать в российскую столицу, чтобы присоединиться к обсуждению судьбы своей страны… Путин отправился в долгий перелет назад в Москву, очевидно, снова уклонившись от "серьезных" экономических санкций, которые Трамп угрожал ввести до прошлой недели, но отсрочил из-за переговоров".

По мнению Чартера, результат саммита не был удовлетворительным для мирного процесса в Украине, но "также оставляет перспективу сближения США и России неопределенной в ожидании следующего шага Трампа".

"Наконец-то он станет жестче в отношении России и согласится на более строгие санкции? Будет ли давить на Зеленского и европейцев, чтобы они согласились на условия, подготовленные на Аляске? Окажется ли его желание восстановить экономические отношения США и России сильнее стремления к миру?"

Не было никаких рукопожатий или общих шуток, когда два лидера со своими окружениями разъехались в противоположные стороны домой, оставив после себя больше вопросов, чем ответов, в холодный летний день на Аляске", — подчеркивает журналист.

Несоответствие в делегациях

Британский телеканал SkyNews публикует мнение своей корреспондентки в США Марты Келнер: "Трамп организовал саммит, созданный для телевидения, но Путин, казалось, был тем, кто дергал за ниточки".

"Дональд Трамп приземлился на базе "Элмендорф-Ричардсон" с намерением через несколько часов вылететь оттуда как миротворец и посредник в переговорах. Вместо этого он возвращается в Вашингтон, позволив международному изгою вернуться из изгнания и, кажется, получив за это очень мало.

Если бы президент Владимир Путин появился на взлетно-посадочной полосе многих аэропортов мира, его теоретически могли бы сразу же арестовать. Ведь это человек, разыскиваемый Международным уголовным судом по подозрению в военных преступлениях, в частности по подозрению в похищении украинских детей", — пишет Келнер.

Во время финальной пресс-конференции президентов не было никакого упоминания о какой-либо следующей встрече с Владимиром Зеленским, как было обещано. И ни слова о главном вопросе — режим прекращения огня.

"Трамп является продюсером собственного президентства, и этот саммит был тщательно срежиссирован, сделан для телевидения, даже если его организовали наспех.

Но именно Путин, казалось, тянул за ниточки. Журналисты кричали ему вопросы о том, не недооценил ли он Украину, и об убийствах гражданского населения.

Но он сделал вид, что не слышит. И в его присутствии Трамп — который так любит говорить — тоже молчал.

Было заметно и несоответствие в делегациях.

Путин был вместе со своим седым и закаленным министром иностранных дел Сергеем Лавровым, ветераном таких событий и хитрым переговорщиком.

Трамп сидел рядом со своим старым гольф-другом Стивом Уиткоффом, агентом по недвижимости, который теперь является его специальным посланником по мирным переговорам", — отмечает журналистка.

Но напоминает: в преддверии встречи Трамп обещал "серьезные последствия" для России, если Путин не согласится на прекращение огня. Нет никаких признаков того, что это произошло.

Однако Трамп выступил на Fox News и восторженно говорил о нем, утверждая, что Путин "говорил очень искренне", и Трамп верит, что у российского президента действительно есть желание завершить войну в Украине.

"Трамп аплодировал Путину во время прибытия в Аляску, и российский президент, видимо, хвалил себя по дороге домой".

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Брэд Питт подал в суд на Анджелину Джоли: за что требует 35 миллионов долларов
Comments UA
2025-11-06T19:06:03Z
Муж - не первый: Маша Полякова рассказала, как и с кем лишилась девственности, это было быстро
Знай
2025-11-06T18:51:21Z
Восхождение Майкла Джексона к славе в тизере фильма "Майкл"
GameMag
2025-11-06T18:48:36Z
«Кей-поп-охотницы на демонов» от Sony и Netflix получат продолжение — премьера состоится в 2029 году
GameMag
2025-11-06T18:36:03Z
Жена Жени Кота поделилась главными секретами, как вернуться в форму после родов
TSN
2025-11-06T17:21:09Z
Тоня Матвиенко показала редкое фото взрослой дочери-красавицы и растрогала обращением к ней
TSN
2025-11-06T16:51:00Z
Янина Соколова рассказала о своей "терапии" после расставания с Харчишиным
GlavRed
2025-11-06T16:39:45Z
"Живут в опасности, но не сдаются": Анджелина Джоли поделилась впечатлениями от визита в прифронтовые города Украины
Апостроф
2025-11-06T16:39:27Z
"Все у нас хорошо": группа Ziferblat отреагировала на слухи о раздоре между музыкантами
Апостроф
2025-11-06T16:18:25Z
Украинцы не получают Нацкешбэк месяцами: что случилось и когда придут выплаты
Хвиля
2025-11-07T01:30:29Z
Отключение света 7 ноября: "Укрэнерго" анонсировало вынужденные ограничения в большинстве областей
TSN
2025-11-06T20:18:51Z
Reuters: Волгоградский НПЗ остановил переработку нефти после удара БпЛА
Лига
2025-11-06T20:18:00Z
Народные депутаты бьют тревогу: "Мы все заплатим за развлечения Офиса президента"
Comments UA
2025-11-06T20:00:07Z
Дефицит мяса в Кривом Роге: что известно о проблеме
Политека
2025-11-06T19:00:39Z
Гуманитарка на продажу: директор фонда «Дипломатический корпус» наживался на авто для фронта
Знай
2025-11-06T18:21:51Z
"Позор космического масштаба": Российскому космодрому «Восточный» отключили свет из-за долгов
Новости Украины
2025-11-06T18:18:27Z
Какие дрова можно брать в лесу без разрешения: штрафы и правила
TSN
2025-11-06T17:48:43Z
Когда поступят выплаты за август в программе "Национальный кэшбек" - ответ Минэкономики
TSN
2025-11-06T17:27:03Z
Почему Россия чаще бьет по энергетике, а не по мостам: объяснение военного обозревателя
TSN
2025-11-07T01:48:42Z
Трамп рассказал, отказалась ли Индия от российской нефти
TSN
2025-11-06T23:54:56Z
Путин нашел козла отпущения после срыва Будапештского саммита, - СМИ
UAToday
2025-11-06T23:03:47Z
Силы обороны опровергли данные DeepState о захвате РФ территорий в двух областях
UAToday
2025-11-06T23:03:04Z
Визит в Украину "открыл глаза" на войну послу США при НАТО
TSN
2025-11-06T22:36:59Z
Враг атакует Чугуевскую громаду на Харьковщине, прозвучало более 10 взрывов – СМИ
Украинская правда
2025-11-06T22:36:34Z
Человек с самым высоким IQ в мире просит убежища в США из-за "антихристов и коммунистов" у власти в Корее
Comments UA
2025-11-06T21:42:52Z
Саркози отказался от еды в тюрьме – живет только на йогуртах
Comments UA
2025-11-06T21:24:39Z
На Новый год Москва может оказаться в полной темноте: какая угроза нависла над РФ
Comments UA
2025-11-06T21:15:31Z
Есть пострадавшие, повреждена многоэтажка: первые последствия атаки на Днепр
UAToday
2025-11-06T23:03:58Z
После атаки российских дронов на Чугуев в городе вспыхнули сильные пожары — мэрия
ZN UA
2025-11-06T23:00:46Z
Шахед уничтожен за мгновение до удара по дому. ВИДЕО из Каменского
Новости Украины
2025-11-06T21:36:23Z
Взрывы в Днепре: «Интерсити» остановился
Comments UA
2025-11-06T21:21:50Z
Поврежденный дом и 6 пострадавших: в ОВА уточнили последствия атаки по Днепру
Апостроф
2025-11-06T20:18:51Z
В Ровно во время пожара погиб 4-летний мальчик – полиция выясняет обстоятельства трагедии
Comments UA
2025-11-06T20:09:50Z
Мужчина облил кровью дверь бывшей и оставил ей "подарок": что ему грозит за это
TSN
2025-11-06T19:33:32Z
Украинский суд оправдал оккупанта, подозреваемого в мародерстве: нет достаточных доказательств
Фокус
2025-11-06T19:06:47Z
Российский удар по Днепру: что известно о пострадавших
TSN
2025-11-06T18:51:55Z
Отсрочка от призыва: можно ли оформить документы в ТЦК
ZN UA
2025-11-07T02:03:00Z
Рунический гороскоп на 7 ноября 2025 года: Львам — опора во взаимодействии, Рыбам — мягкое движение вперед
TSN
2025-11-07T01:06:23Z
Не соглашайтесь ради вежливости: в ПЦУ объяснили, когда отказ стать крестным - не грех
Знай
2025-11-06T23:33:18Z
Должен прийти push в "Дії": кто получит "зимние" 6500 гривен и на что можно потратить
UAToday
2025-11-06T23:03:13Z
Bihus.Info: Теща главного киберполицейского Киева после его развода сразу обросла имуществом на миллионы
Украинская правда
2025-11-06T22:36:34Z
7 ноября 2025 года: мученика Феодота - что сегодня нельзя делать
Фокус
2025-11-06T22:27:41Z
Срочно замените паспорт: украинцев предупредили о новых правилах выезда за границу
Знай
2025-11-06T21:12:05Z
Зарплаты в армии: в проекте Госбюджета-2026 не предусмотрели повышения и индексации
Апостроф
2025-11-06T21:00:19Z
Выплаты за рождение ребенка: в Минсоцполитики пояснили, почему 50 тысяч получат не все
Новости Украины
2025-11-06T20:18:24Z
Как цитрусовые помогают быстрее выздороветь при простуде: полезные советы от экспертов
UAToday
2025-11-06T23:03:53Z
Как употребление сладостей бьет по важному органу и подрывает здоровье
UAToday
2025-11-06T23:03:52Z
Рак молочной железы: в программе "Доступные лекарства" появились новые препараты
Хвиля
2025-11-06T22:03:36Z
Можно ли переесть орехи: сколько орехов полезно есть каждый день
Comments UA
2025-11-06T21:57:22Z
Тыква для собаки: можно ли ее давать и как правильно приготовить
Знай
2025-11-06T21:51:27Z
Ешьте яблоки и забудете о таблетках: почему этот простой фрукт творит чудеса с вашим организмом
Знай
2025-11-06T20:51:41Z
Спокойствие в каждом глотке: диетологи назвали 5 напитков для снятия стресса
TSN
2025-11-06T17:00:13Z
Какое растительное масло лучше и полезнее — рафинированное или нерафинированное: ответ экспертов
TSN
2025-11-06T16:09:59Z
Как вернуть блеск стаканам после посудомойки: советы экспертов
TSN
2025-11-06T16:09:08Z
Тонирование лобового стекла: эксперт предупредил об опасности для водителей и пешеходов
Знай
2025-11-06T15:51:05Z
Секрет очень прост: самый быстрый способ прогреть салон авто зимой
Comments UA
2025-11-05T14:21:24Z
Придержите электроконей! Мир переосмысливает темпы развития «зеленого» транспорта
ZN UA
2025-11-05T11:03:13Z
Главный миф об электрокарах развеян: что говорят эксперты про их долговечность
Фокус
2025-11-04T17:30:08Z
Brabus представил эксклюзивный мотоцикл по цене нового Lexus
Фокус
2025-11-04T15:21:47Z
Эти знаки Зодиака в ноябре рискуют попасть в ДТП
Comments UA
2025-11-04T14:42:06Z
В Украине продают старые "Жигули" 1972 года за 1,9 миллиона
Фокус
2025-11-04T14:06:12Z
Raptor на минималках: Ford показал недорогой спортивный пикап на базе Kuga
Фокус
2025-11-04T13:12:40Z
Новый электромобиль Renault Twingo за 20 000 евро рассекретили до премьеры
Фокус
2025-11-04T12:21:57Z
Данія стривожена через китайські автобуси з функцією аварійного відключення
Топ Жир
2025-11-07T01:12:43Z
Ситуация в Купянске остается напряженной, но Силы обороны постепенно вытесняют врага – обозреватель
TSN
2025-11-07T00:51:02Z
Гороскоп на пятницу 7 ноября 2025 года
UAToday
2025-11-06T23:03:57Z
Оракул Ленорман на 7 ноября 2025 года для всех знаков зодиака: Близнецам — решение, Львам — приятные новости
TSN
2025-11-06T23:03:29Z
На Сумщине российские войска атаковали гражданское авто: погиб человек, есть пострадавшие
Украинская правда
2025-11-06T22:06:45Z
Генштаб: Российские оккупанты 55 раз пытались продвинуться на Покровском направлении
Украинская правда
2025-11-06T21:33:45Z
Ограничение движения транспорта в Днепре: появилось предупреждение, когда планируют перекрыть дорогу
Политека
2025-11-06T21:00:21Z
Ограничение движения транспорта в Черновцах: где надолго закроют проезд
Политека
2025-11-06T20:30:18Z
Компенсации за пострадавшее жилье в Киеве: как получить помощь и сколько выплачивают
Апостроф
2025-11-06T20:18:18Z
Гороскоп по картам Таро на 7 ноября 2025 года: новое направление для Близнецов и внутреннее равновесие для Весов
TSN
2025-11-07T02:06:54Z
Ваш кухонный фартук развалится быстрее, чем вы научитесь крутить ролы: главная ошибка, о которой молчат дизайнеры
Знай
2025-11-07T01:33:43Z
Почему люди не ездят на зебрах, как на лошадях: ученые назвали ключевую причину
UAToday
2025-11-06T23:03:26Z
Секрет мужского здоровья: ученые выяснили, как часто надо встречаться с друзьями
UAToday
2025-11-06T23:03:02Z
Что делает вас привлекательными: какая главная черта каждого знака зодиака
Comments UA
2025-11-06T23:00:18Z
Когда тянет к бывшему: почему так происходит и как поступать
Знай
2025-11-06T22:33:58Z
Названы самый длинный в мире тоннель, где течет кристально чистая вода: что о нем известно
TSN
2025-11-06T17:21:01Z
Застряли в лифте во время отключения? Чего нельзя делать в любом случае
Знай
2025-11-06T17:06:59Z
Україна планує відновити експорт сухого молока до Японії
AgroNews
2025-11-06T15:15:03Z
«Легальный iGaming уже заплатил 13,94 млрд грн налогов за девять месяцев 2025 года», — Александр Когут
Bin UA
2025-11-10T19:07:46Z
Официально: Релиз Marvel 1943: Rise of Hydra отложен на неопределенный срок
GameMag
2025-11-06T22:34:26Z
Официально: Rockstar Games перенесла релиз GTA VI на ноябрь 2026 года
GameMag
2025-11-06T22:26:56Z
Украина вводит лимиты для азартных игр: какие изменения ждут игроков и операторов рынка
Comments UA
2025-11-06T22:21:22Z
В "Дію" интегрируют голосовой искусственный интеллект — Минцифры
Апостроф
2025-11-06T21:18:30Z
Naughty Dog пообещала продолжать радовать фанатов мощными сюжетными играми — Intergalactic: The Heretic Prophet на подходе
GameMag
2025-11-06T20:57:24Z
HONOR X9d устроили ад на асфальте — оказался неубиваемым
GameMag
2025-11-06T20:39:59Z
ChatGPT поставили на паузу: какие темы теперь под запретом и зачем OpenAI делает из ИИ "друга с эмодзи"
Знай
2025-11-06T19:51:50Z
Вот тебе и пироги: Обзор ноутбука Maibenben X‑Treme Typhoon X16B в стиле Atomic Heart
GameMag
2025-11-06T19:51:41Z
Мечтает выйти замуж за Путина: у Кабаевой появилась конкурентка
Comments UA
2025-11-06T21:57:21Z
"Шахтер" легко разобрался с исландцами в Лиге конференций
ZN UA
2025-11-06T20:24:41Z
Украинская Премьер-лига: результаты всех матчей 12-го тура, видео голов
ZN UA
2025-11-06T17:18:12Z
Украинец стал четырехкратным чемпионом мира: Мочульский завоевал золото джиу-джитсу
Фокус
2025-11-06T15:21:43Z
Українці п'ятиборці потужно стартували на Євро в Аланії
УкраинФорм
2025-11-06T10:06:31Z
Футболист "Арсенала" стал самым молодым дебютантом в истории Лиги чемпионов
ZN UA
2025-11-05T09:55:57Z
В "Шахтере" ответили президенту "Динамо" Суркису и напомнили киевлянам о налогах
ZN UA
2025-11-05T09:36:41Z
"Бавария" обыграла ПСЖ в центральном матче тура Лиги чемпионов
ZN UA
2025-11-04T22:23:13Z
Роналду неожиданно нарушил молчание и рассказал, что он думает о Трампе
Comments UA
2025-11-04T19:33:18Z