/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F901c9732cae3ceb813ca7645590824e2.jpg)
Реал не поддержал идею Барселоны сыграть матч в США
Реал раскритиковал решение Барселоны провести матч Ла Лиги в США.
Оба клуба уже получили необходимые разрешения и надеются на серьезные финансовые прибыли от игры за пределами Испании.
Однако в Реале отнеслись к этой инициативе негативно.
В клубе считают, что подобное решение нарушает принципы честной конкуренции в Ла Лиге и создает неравные условия для других участников турнира.
Это решение нарушает основной принцип территориальной взаимности, действующий в турнире (один матч дома, а другой на домашней арене соперника), нарушая конкурентный баланс и предоставляя неоправданное спортивное преимущество.
Целостность турнира требует, чтобы все матчи проводились в равных условиях для всех команд.
Одностороннее изменение этого режима нарушает равенство между претендентами, ставит под сомнение легитимность результатов и создает неприемлемый прецедент, который явно подрывает спортивную честность и создает риск фальсификации турнира", - говорится в заявлении.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.