/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F206da0460bc0672bc02039403d517ebd.jpg)
Украинская делегация прибыла в Белый дом: неожиданный атрибут на встрече с Трампом
Андрей Ермак, Рустем Умеров, Павел Палиса и Оксана Маркарова прибыли в Белый дом / © BBC
В Вашингтон на переговоры с американской стороной прибыла делегация из Украины. В составе руководитель Офиса президента Андрей Ермак, министр обороны Рустем Умеров, заместитель председателя ОП Павел Палиса и посол Украины в США Оксана Маркарова.
Об этом сообщает BBC.
По прибытии делегации журналисты обратили внимание на одну деталь: заместитель председателя ОП Павел Палиса имел при себе карту. Это может быть карта боевых действий или планов украинской стороны, которую используют во время встреч в Белом доме.
Ранее президент Украины сообщил, что провел в Вашингтоне консультации с рядом европейских лидеров, чтобы скоординировать позиции перед встречей с Трампом в Овальном кабинете.