/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F41ab29cc25890c4d5909031516f19631.jpg)
Миллиарды пользователей под угрозой: Google выпустил экстренное предупреждение
Ноутбук / © unsplash.com
Компания Google выпустила экстренное предупреждение из-за серьезной уязвимости в браузере Chrome, потенциально угрожающей миллиардам пользователей. Эта ошибка может позволить хакерам перезаписать важные данные на ваших компьютерах, планшетах и смартфонах.
Об этом пишет The Sun.
Что нужно сделать?
-
Немедленно обновите браузер Chrome. Для этого в адресной строке введите chrome://settings/help. Веб-браузер автоматически проверит и установит обновление.
-
Будьте осторожны со ссылками. Вместо зараженных файлов, киберпреступники все чаще используют вредоносные ссылки в электронных письмах, документах и даже кнопках. Один клик на такую ссылку может привести к воровству ваших данных.
Эту уязвимость обнаружили специалисты Google в начале августа с помощью инструмента Big Sleep, разработанного совместно с Google DeepMind и Project Zero.