/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Ffb8ad3efc284e0956bde8bc7b5892a7c.png)
Пункт назначения по-украински: в Киеве заметили рискового водителя
Эпизод из фильма поразил многих людей и очень узнаваем.
На Ровенской объездной дороге на видео зафиксировали водителя, напомнившего об известном фильме ужасов "Пункт назначения". Он перевозил стволы деревьев, а из машины летели частицы прямо в автомобиль за ним.
"Так перевозить груз нельзя", — отмечают в подписи к видео. Заметьте – в аудиодорожке водитель нецензурно характеризует ситуацию.
Напомним, в известной серии фильмов "Пункт назначения", дерево вылетело из грузовика, убило водителя машины сзади и повлекло ряд аварий.
В сети часто шутят, что этот триллер и эта самая сцена стали причиной психологической травмы у целого поколения, и люди теперь боятся ездить за лесовозами.
В то же время этот страх мотивирован, ведь плохо закрепленный груз может привести к аварии. У нас есть четкие правила, как можно перевозить лес.
Это можно делать только на специальном транспорте или переоборудованном отдельным сыновьям – автомобилях с бортовой платформой или с шипами, или коньками (специальные металлические или деревянные упоры на кузове грузовика или прицепа, между которыми укладывают бревна). Для фиксации используют цепи или тросы.
Ранее "Телеграф" показывал забавное видео, где кот и собака не дают хозяйке работать. Они пытаются привлечь ее внимание разными способами.