Спецназ ГУР остановил продвижение врага в Донецкой области, уничтожив более 90 оккупантов
Спецназ ГУР остановил продвижение врага в Донецкой области, уничтожив более 90 оккупантов
Подразделение «Братство» в составе «Спецподразделения Тимура» Главное управление разведки Министерства обороны Украины вместе с побратимами из РДК успешно провело боевую операцию по сдерживанию наступления врага в Донецкой области. Об этом сообщили в Telegram-канале ГУР.
Во время штурмовых действий бойцы уничтожили более 90 российских военных, еще пятерых взяли в плен. FPV-дроны и дроны-бомбардировщики совершили более 400 боевых вылетов, оказав поддержку наземным силам.
Как подчеркивают в пресс-службе ГУР, эффективные действия разведчиков позволили стабилизировать логистику Сил обороны в их зоне ответственности и не допустить быстрого продвижения врага в направлении границ Днепропетровской области.
В ходе операции также были обнаружены и обезврежены группы «прапороносцев» — российских военных, пытавшихся демонстративно разместить «триколоры» для пропагандистских фото. Все «прапороносцы» были уничтожены или взяты в плен.
Ранее пресс-служба ГУР сообщала, что украинский морской дрон в бухте Новороссийска уничтожил пятерых элитных водолазов российского флота.