/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F4f9a4e5414f1c7c6745d24432a92c583.jpg)
Полиция Греции и Германии разоблачила международную группировку, занимавшуюся торговлей кокаином
Греческие и немецкие правоохранители ликвидировали международную группировку наркоторговцев, подозреваемую в распространении крупных партий кокаина в Германии, Греции и других странах ЕС.
По данным полиции Афин, в ходе скоординированных рейдов правоохранители задержали двух подозреваемых членов группировки, а немецкие полицейские арестовали еще троих.
Среди задержанных в Германии есть 66-летний немецкий гражданин и двое мужчин в возрасте 27 и 28 лет, национальность которых не разглашается.
В Греции были арестованы два грека в возрасте 52 и 62 лет.
Во время рейдов в обеих странах власти изъяли около 300 килограммов кокаина.
Полиция Афин охарактеризовала банду как высокоорганизованную, члены которой выполняли конкретные функции, от координации транспорта и найма водителей до продажи и распространения наркотиков среди потребителей.
Греческие следователи оценивают, что до своего расформирования банда получила более 5 миллионов евро незаконной прибыли.
По данным полиции, наркобизнес в Греции часто сосредоточен на островах, таких как Миконос, где проживает много состоятельных потребителей наркотиков.
Полиция Афин заявила, что расследование проводилось в тесном сотрудничестве с немецкими властями, а важные доказательства были предоставлены Управлением США по борьбе с наркотиками (DEA).
Бельгия, Нидерланды и Великобритания недавно ликвидировали европейскую преступную группу, которая занималась незаконным оборотом наркотиков – было изъято 5 млн евро.
14 июля полиция в Германии изъяла наркотики стоимостью около 20 млн евро, которые приехали в магазин в партии овощей.
А 20 июля писали, что болгарские пограничники изъяли одну из крупнейших партий кокаина из фургона с бельгийскими номерами, который направлялся в Турцию.