/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F0267baa61f13f2c32a8dc29f69700018.png)
Путин поблагодарил Ким Чен Ына за участие КНДР в "борьбе с неонацизмом"
Президент РФ Владимир Путин встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Пекине и поблагодарил его за участие северокорейских солдат в войне против Украины.
Его слова передаёт российское агентство "ТАСС".
Сообщается, что встреча прошла в государственной резиденции Дяоюйтай. Там Путин остановился во время визита в Пекин.
В ходе встречи Путин заявил, что военные КНДР принимали участие в освобождении Курской области по инициативе Ким Чен Ына.
"Корейские воины мужественно и героически сражались в Курской области, Россия никогда этого не забудет", — заявил он.
Ким Чен Ын в ответ поблагодарил Путина за то, что тот "высоко оценил роль, которую сыграли солдаты КНДР в освобождении Курской области", добавив, что "помогать России — это братская обязанность КНДР".
Путин также назвал участие северокорейских солдат "в освобождении Курской области частью борьбы с неонацизмом".
Сообщается, что переговоры Путина и Ким Чен Ына в составе делегаций продолжались 2,5 часа.