/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Ff1585b703f2a07590dac245ac4d206be.png)
Стрельба в США: активист и ведущий Чарли Кирк получил тяжелое ранение
В Соединенных Шатах снайпер тяжело ранил правого активиста и основателя консервативной организации Turning Point USA, ведущего подкаста с миллионами подписчиков Чарли Кирка.
Об этом сообщает NBC News.
Отмечается, что в него стреляли во время прений в штате Юта. По данным СМИ, Кирка госпитализировали с тяжелым ранением в шею. Вероятного стрелка задержала полиция.
Видео, распространяющееся в соцсетях, показывает момент, когда в толпе был слышен выстрел.
"Кирк сидел в палатке с логотипом "American Comeback Tour", когда раздался выстрел, и Кирк физически отшатнулся, падая на свое место. Видно, как из его шеи течет кровь, и толпа слышно паникует и начинает бежать", — сообщает телеканал.
Президент США Дональд Трамп в сети прокомментировал покушение на его сторонника.
"Мы все должны молиться за Чарли Кирка, на которого было совершено покушение. Отличный парень", — написал он.