/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fecfa8ff3ccb00adc50633ba542417565.jpg)
В НАТО ошарашили реакцией на вторжение российских дронов в Польшу — Reuters
Российские дроны «Шахед» / © ТСН
НАТО не считает вторжение российских дронов на территорию Польшинападением.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник.
По словам собеседника агентства, предварительные данные свидетельствуют о преднамеренном вторжении от шести до 10 российских дронов.
«Это был первый случай, когда самолеты НАТО вступили во взаимодействие с потенциальными угрозами в воздушном пространстве союзников», — отметил собеседник.
Он добавил, что развернутые в регионе системы ПВО Patriot зафиксировали дроны с помощью радаров, но огонь по ним не открывали.
По словам источника, в ночной операции участвовали польские истребители F-16, нидерландские F-35, итальянские самолеты AWACS для разведки, а также самолеты-заправщики, которые работали под руководством НАТО.
Из-за залета российских дронов в Польше закрывали аэропорты. В связи с нарушением воздушного пространства страны в 10 воеводствах объявлен ускоренный вызов резервистовТрО.
Заметим, когда президента США Дональда Трампа попросили прокомментировать залет российских дроновв Польшу, он просто убежал от вопросов журналистов.
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →