/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fc7e86f534652ad0ed0866f286093c7ef.jpg)
Украинцы будут переплачивать: магазины открыли предзаказ на iPhone 17
Главное:
9 сентября компания Apple презентовала новые модели iPhone и другие гаджеты. В интернет-магазинах Украины уже открыли предзаказ на смартфоны, которые стоят дороже, чем в США.
Какие официальные цены на новую технику Apple
На презентации озвучили, сколько будут стоить все новинки компании и предупредили, что предварительный заказ всей техники будет открыт только 12 сентября, а официальная продажа в розничных магазинах начнется 19 сентября. Ценовая политика компании такова:
Какие цены обнародовали в Украине
Большинство интернет-магазинов еще не обнародовали свои цены на новинки Apple, но открыли предзаказ. Однако на некоторых сайтах все же можно найти цены на iPhone 17, которые несколько отличаются от официальных.
Например, стоимость iPhone 17 Pro Max в зависимости от объема памяти колеблется от 61879 до 103129 гривен, что равняется 1495,29-2492,08 долларам.
Издание Новости.LIVE пишет, что на другие модели iPhone выставили такие цены:
Почему в Украине дороже iPhone
Менеджер сети магазинов электроники Екатерины Одарчук объяснила Новости.LIVE, что смартфоны в Украине дороже из-за того, что на формирование цены влияет актуальный курс валют, расходы на логистику и сертификацию.
"На старте цена в Украине традиционно выше, чем в США и ЕС, в среднем на 15-25%. Это объясняется таможенными платежами, НДС и логистикой. Однако через несколько месяцев после выхода цены постепенно снижаются. Особенно это заметно на моделях с меньшим объемом памяти", - сказала она.
Цены в Украине - последние новости
Напомним, Главредписал, что по словам народного депутата Украины от фракции "Слуга народа" и члена парламентского комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Сергея Нагорняка, вопрос повышения цен на газ - лишь вопрос времени.
Ранее сообщалось, что с началом осени в Украине начали дорожать помидоры. Рост цен произошел из-за сокращения предложения продукции на рынке, хотя спрос остается стабильным.
В то же время, накануне стало известно, что по словам аналитиков, с наступлением осени тепличные огурцы в Украине подешевели. Сейчас овощ продают по 20-40 грн за килограмм.
Другие новости: