/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fdb34753c1668fb4b7986a0119feee37e.jpg)
Минэнерго поблагодарило ДТЭК и Fluence за укрепление энергетической устойчивости Украины
«Благодарна Группе ДТЭК за проактивность в этом вопросе и американским партнерам из Fluence за передовые технологии, благодаря которым каждый новый мегаватт накопления работает как щит для всей энергосистемы. Это означает больше безопасности для украинцев и меньше рисков аварийных отключений», – заявила министерша энергетики Светлана Гринчук.
По ее словам, введенный комплекс имеет несомненное значение для энергетической устойчивости страны и обеспечивает дополнительные возможности балансировки энергосистемы в условиях постоянных атак на энергетическую инфраструктуру.
Общая емкость системы составляет 400 МВтч, что позволит обеспечить электроэнергией около 600 тыс. домохозяйств в течение двух часов. В состав комплекса входят шесть объектов в Киевской и Днепропетровской областях. Инвестиции в проект составили €125 млн.
Гринчук добавила, что этот шаг также будет способствовать выполнению Национального плана действий по возобновляемой энергетике до 2030 года.
Вячеслав Довженко с сыном ИваномЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →