/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fef6aef978bb13da3b74f91529241ba72.png)
СБ выделил 88 млн долларов на поддержку бизнеса в Украине
Минэкономики и Международный банк реконструкции и развития подписали Соглашение о займе на 88 млн долларов по Программе "Устойчивое, инклюзивное и экологически сбалансированное предпринимательство" для поддержки малых и средних предприятий.
По словам руководителя Минэкономики Алексея Соболева, средства направят на реализацию таких программ поддержки бизнеса, как доступные кредиты "5-7-9", гранты для перерабатывающих предприятий, программы возмещения стоимости сельскохозяйственной техники, стимулирование индустриальных парков.
Финансирование этой программы структурировано как Программа, ориентированная на результат (Program for Results - PforR), - средства распределяются на основе достижения конкретных, предварительно согласованных со Всемирным банком результатов.
Украина и Всемирный банк согласовали старт новой пятилетней программы PREPARE Ukraine на 200 млн долларов для подготовки проектов восстановления.
Напомним, Украина получила 190 млн долларов на инициативы восстановления в рамках совместного с Всемирным банком проекта Создание устойчивой инфраструктуры в условиях уязвимой среды в Украине.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.