/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fada22eb9dd94263783819a680cd8c7c0.jpg)
Напоминает истребитель: на продажу выставили самый оригинальный Lamborghini за $4 миллиона
В Бельгии выставили на аукцион уникальный Lamborghini Pregunta 1998 года. Футуристический 537-сильный суперкар существует в одном-единственном экземпляре.
За Lamborghini Pregunta планируют получить до 4 миллионов долларов. О единственном в своем роде авто рассказали на сайте аукциона Broad Arrow.
Футуристический дизайн Lamborghini Pregunta был разработан французским ателье Carrosserie Heuliez-Torino. Дизайнеры пытались сделать суперкар похожим на новейший, на то время, истребитель Dassault Rafale.
Клиновидный кузов без крыши изготовили из карбона и покрыли матовой краской. Конечно же, сохранили фирменные "гильотинные" двери.
Важно Не боится грязи: лимитированный суперкар Lamborghini проверили на бездорожье (видео)Салон Lamborghini Pregunta получился не менее оригинальным и инновационным. Его отделали бирюзовой алькантарой, установили цифровой щиток приборов, навигацию и камеры вместо зеркал заднего вида.
В основе авто лежал знаменитый суперкар Lamborghini Diablo — именно у него позаимствовали шасси и 5,7-литровый 537-сильный V12. С 5-ступенчатой механической КПП разгон до 100 км/ч занимает 3,9 с, а максимальная скорость составляет 333 км/ч.
Единственный выпущенный суперкар Lamborghini Pregunta демонстрировался на автосалонах в Париже и Женеве, а также на различных автошоу. С 2007 года автомобиль находился в частной коллекции.
Кстати, недавно на аукцион за $325 000 выставили уникальный автобус 1937 года, созданный украинцем.
Также Фокус писал, что с молотка уйдет коллекция суперкаров экс-президента Сирии Башара Асада.