/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F048ff4c790d11cd02b820394d4d97e93.jpg)
Пятый саммит Крымской платформы состоится в 80-ю годовщину ООН
Пятый саммит Международной Крымской платформы состоится 24 сентября в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.
Об этом сообщил министр иностранных дел Андрей Сибига.
"Саммит, который состоится в 80-ю годовщину ООН, подтвердит глобальную приверженность целям и принципам Устава ООН: суверенитету, территориальной целостности государств и миру", - отметил глава МИД.
Сибига подчеркнул, что саммит признает твердую позицию Генеральной Ассамблеи ООН в поддержке уважения к Уставу в контексте российской агрессии и попытки аннексии территории Украины.
По информации министра иностранных дел, с 2014 года Генеральная Ассамблея ООН приняла свыше двадцати резолюций, которые подтверждают, что Крым – это Украина.
"Мы приглашаем все миролюбивые государства-члены ООН присоединиться к саммиту, поддержать Устав и помочь продвижению справедливого и длительного мира в Украине в соответствии с принципами Устава ООН", - отметил Сибига.