На Добропольском направлении продолжаются тяжелые бои: ситуация остается неопределенной
На участке фронта вблизи Доброполья ситуация остается напряженной. Украинские войска удерживают позиции, однако враг сосредоточил еще большие силы.
Об этом информирует военный обозреватель Богдан Мирошников.
Поэтому противостояние перешло в тактическую плоскость — идет борьба за ключевые высоты, наблюдательные пункты и опорные пункты.
По словам военного обозревателя, соотношение сил и результат противостояния можно оценить как «50 на 50». Эксперт отмечает, что решающим станет своевременная реакция командования и стойкость украинских воинов.
Надеемся, что армия сможет реализовать замысел и сломить сопротивление противника, несмотря на тяжелые условия боев.
Напомним, российские военные построили новую пусковую площадку для ударных дронов "Шахед". Он расположен всего в 35 км от украино-российской государственной границы.