/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fe837eb8439c32123ac8462384554d9d2.jpg)
Россия цинично прокомментировала удар по Украине
Минобороны РФ дало циничное объяснение массированному удару по Украине в ночь на 20 сентября, в результате которого зафиксированы значительные разрушения, есть погибшие и множество пострадавших.
Об этом говорится в сводке российского военного ведомства, опубликованной в Telegram.
В заявлении говорится, что удар якобы был нанесен "по предприятиям украинского ВПК, ответственным за разработку ракетных комплексов и БПЛА".
"Удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и наземного базирования, а также ударными беспилотными летательными аппаратами был нанесен по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, которые осуществляют разработку оперативно-тактических комплексов Сапсан, производство многоцелевых ударных и разведывательных беспилотных летательных аппаратов, роботизированной боевой техники, БпЛА-перехватчиков и баражирующих боеприпасов", - утверждают представители российского правящего режима.
Россияне заявили, что цели удара якобы "были достигнуты" и все назначенные объекты "поражены".
Напомним, в результате российского удара пострадал многоэтажный дом в Днепре.
Напомним, сегодня россияне запустили по Украине 619 ракет и дронов.
ПВО перехватила подавляющее большинство вражеских целей – 552 дрона и 31 ракету.
Добавим, что ночью массированной атаки беспилотниками подверглись Днепр и Павлоград.
На Павлоград также летела баллистика.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.