Россияне охотятся на вышки мобильной связи — "Флеш"
Россияне охотятся на вышки мобильной связи — "Флеш"
- © Сергей Флэш/Telegram
В последнее время россияне активно уничтожают базовые станции мобильной связи в приграничной зоне Черниговской, Сумской и Харьковской областей. Об этом сообщил украинский эксперт по системам радиоэлектроники и связи Сергей Бескрестнов.
Автор телеграм-канала "О связи от Сергея Флеш" уверен, что при этом операторы российских дронов видят, что на вышках, есть только антенны мобильной связи и нет ничего военного.
"Уничтожение вышки мобильной связи означает, что тысячи местных жителей (в основном пенсионеры) останутся без связи. Поэтому сотрудники операторов пытаются, как могут, чинить эти повреждения", - пишет Бескрестнов и отмечает, что это смертельный риск для гражданских специалистов, ведь вражеский дрон может застать их на вышке во время ремонта или возле оборудования - "Но они едут и делают свою работу".
Ранее сообщалось, что в Украине не планируют выключать мобильную связь во время тревог.