MY.UAНовости
Участие в «Евровидении»: Кароль готова, если будет нужно, а Джамала уже сказала все, что хотела
Участие в «Евровидении»: Кароль готова, если будет нужно, а Джамала уже сказала все, что хотела

Участие в «Евровидении»: Кароль готова, если будет нужно, а Джамала уже сказала все, что хотела

Украина примет участие в «Евровидении-2026». 70-й песенный конкурс состоится в Австрии.

«Для Украины – это возможность зазвучать еще громче и еще раз подтвердить нашу силу и неповторимость нашей музыкальной ДНК. Юбилейный конкурс, к которому будет приковано внимание мира, - как раз лучшая для этого возможность, - отметила глава украинской делегации на «Евровидении» Оксана Скибинская.

Подать заявку на участие в нацотборе можно до 27 октября. Музыкальным продюсером отбора этого года стала Джамала.

Кто из наших артистов хотел бы выйти на сцену «Евровидения» – в историях Коротко про.

Джамала

Джамала победила на конкурсе в Стокгольме в 2016 году с песней «1944». Так что возвращаться на еврошоу певица не планирует.

– Точно не хотела бы вернуться. Опять же, так получилось, что я уже несколько лет подряд сижу в жюри (нацотбор на «Евровидение». – Авт.) и наблюдаю такую ​​тенденцию: у кого-то есть голос - нет песни, у кого-то есть песня - нет голоса. Ну, это факт. Но серьезный момент – все забыли, что это действительно конкурс песни. Потому что сначала говорят: «Украина, «1944» и потом уже кто. Реально важный момент – что ты вообще хочешь сказать. Я считаю, что я сказала, что хотела, на этом конкурсе. Пока так, – сказала Джамала на шоу «Музрум».

Джамала не хочет возвращаться на «Евровидение». Фото: instagram.com/jamalajaaa/

Тина Кароль

Тина Кароль представляла страну на конкурсе в Афинах в 2006 году с песней Show me your love, где заняла 7-е место. Певица признается, что могла бы снова поехать на конкурс.

– Скажут «надо» – буду. Я готова. Но я себе пока что такое не говорю. Я счастлива передать опыт, счастлива быть полезной, счастлива, что дали такую ​​честь – прикоснуться к талантам. И честно скажу, счастлива, что в какой-то мере вернулась к тренерству. Очень по этому соскучилась, - поделилась певица в эфире «Сніданку з 1+1».

Ранее, отвечая на вопросы фанатов в тиктоке, артистка вспоминала, что ее участие в конкурсе было очень нелегким:

– Это крутой драйв, тонус, и я знаю, что я могу. Я знаю, что я другая. Когда я ехала на «Евровидение» – это не совсем была моя идея. У меня были продюсеры, и никто не спрашивал никогда, но на самом деле у меня очень сложная закулисная судьба моего выступления на «Евровидении».

Это был второй год популярности после «Новой волны», которая была в 2005-м, и я мало что понимала вообще, какие могут быть подставы, какие люди могут быть коварные. Участвовать в отборочном туре – это полбеды, на тот момент это было ок, это моя задача. А все, что произошло потом, – крайне сложное, я расхлебывала это еще много лет. Под меня взяли огромный финансовый кредит, который повесили на меня, который я закрывала очень много лет. Так ехать на «Евровидение» не нужно.

Тина Кароль готова, но пока всерьез об этом не думает. Фото: instagram.com/pnmrvalexey/

Елена Тополя

Елена Тополя ездила на «Евровидение» в Осло в 2010 году с песней Sweet people, где заняла 10-е место. Тогда певица выступала под псевдонимом Alyosha. Елене тоже в одиночку пришлось выплачивать долги после участия в конкурсе.

- Я бы не поехала просто потому, что у меня нет столько денег. В моем случае участие в «Евровидении» стоило 450 тысяч долларов. У нас было публичное обещание от Анны Герман (в то время заместитель главы Администрации президента Януковича. – Авт.) вернуть все расходы. Но когда я приехала с конкурса, она мне подарила картину, распечатанную на принтере, сказала «спасибо» – и попрощалась. Мы расплачивались с долгами несколько лет подряд, и почти половину нам простили. Скажем так, закрыли глаза. Это была крупная компания, они смогли себе это позволить, - рассказала Елена Тополя в интервью oboz.ua.

Елена Тополя после выплаты долгов ехать больше не хочет. Фото: instagram.com/alyoshasinger/

Klavdia Petrivna

Klavdia Petrivna планировала принять участие в прошлом нацотборе с песней «Невже», однако так и не сделала этого. В комментарии музыкальному обозревателю Роману Бутурлакину певица призналась, что пока не хочет участвовать ни в каких конкурсах.

– У меня никогда не было мечты выступить на «Евровидении». Зарекаться не хочу, может, я передумаю. Но пока я этим не горю. Действительно, мне бы не хотелось участвовать в каких-нибудь конкурсах. Я с детства не люблю конкурсы, потому что я там проигрывала. Время покажет, но пока в планах нет, – сказала Klavdia Petrivna.

Klavdia Petrivna вообще не любит конкурсы. Фото: instagram.com/klavdia_petrivna/

Светлана Тарабарова

Светлана Тарабарова уже участвовала в нацотборе в 2016 году, но тогда победу одержала Джамала. Певица говорит, что может подать заявку, если почувствует, что ей есть что сказать.

– В 2016 году я принимала участие с песней «Ніколи знову», это был мощный антивоенный месседж, который я хотела донести Европе. Тогда он не нашел отклик у жюри национального отбора, однако как только я почувствую, что мне есть что сейчас новое рассказать Старому Свету - сразу подам заявку, - поделилась Тарабарова в интервью Show24.

Светлана Тарабарова не исключает возможности, что может подать заявку. Фото: instagram.com/tarabarova/

KRUTЬ

Марина Круть дважды пыталась попасть на «Евровидение». В 2020 году певица принимала участие в нацотборе с песней «99», а в 2023-м – с песней «Колискова».

Круть признается, что все же хотела бы поехать на  «Евровидение», однако сейчас мешают рабочие графики, которые у нее расписаны на два года вперед.

– Думаю, было бы хорошо пойти в третий раз на нацотбор. Меня не интересует нацотбор, меня интересует сам конкурс «Евровидение». Если бы можно было без нацотборов, я была бы очень счастлива. Но на сегодняшний день у меня есть график выступлений за границей, расписанный на 2026-2027 годы. К сожалению, есть большая вероятность, что я буду занята, когда будет проходить нацотбор. Поэтому будет ли у меня время пойти на него – не знаю. Я бы очень хотела, если мне представится такая возможность, - рассказала артистка в интервью Маричке Падалко.

Кстати, в песне Kalush Orchestra «Стефанія», с которой группа выиграла «Евровидение» в 2022 году, звучит партия бандуристки:

– В песне «Стефанія», которая выиграла на «Евровидении» 2022 года, есть моя запись, там звучит моя бандура. Этого никто не знает, потому что мы этого не афишировали, я не делала из этого большого инфоповода. Я когда-то себе намечтала, что бандура выиграет «Евровидение». Так вот она выиграла, только немного в другом амплуа. Поэтому мечтайте немного конкретнее.

Марина Круть хотела бы попробовать в третий раз. Фото: instagram.com/anasttasyyyx/

KHAYAT

Андрей Хайат трижды участвовал в национальном отборе – в 2019, 2020 и 2025 годах. По словам артиста, в песне должны звучать важные месседжи, так что если ему отзовется какая-то композиция, снова попробует свои силы на конкурсе.

- Если посмотреть на мои заявки на нацотбор, это абсолютно разные периоды моей жизни и абсолютно разное творчество. Вообще участие в нацотборе должно быть очень осознанным решением. Ты не можешь туда идти сугубо для того, чтобы напомнить о себе или чтобы о тебе узнало больше людей.

Сегодня все же возникает больше вопрос о популяризации культуры, о том, насколько четким и громким может быть голос нашей страны в это время. Моя заявка в этом году была исключительно об этом. Я знаю, что мало людей слушают текст песни, но для меня на тот момент было очень важно и актуально, чтобы я именно с этой песней поборолся за победу. У меня была конкретная мотивация, - рассказывал певец в интервью Коротко про.

Для Андрея Хайата важна песня, с которой он может пойти на нацотбор. Фото: instagram.com/marina.tuman0va/

Тарас Тополя

Фронтмен группы «Антитіла» Тарас Тополя признается, что они даже никогда не рассматривали возможность выступать на «Евровидении».

– «Антитіла» никогда не рассматривали участие в «Евровидении». Какие-то не те вибрации, не мэтчится. Хотя это очень важная площадка, на которой Украина уже неоднократно доносила важные месседжи и привозила победы. Это доказывает, что мы действительно поющая нация. Кроме творчества, «Евровидение» – это политический конкурс, кто бы мне что ни говорил. Политика и политическая расстановка сил в Европе влияют на выбор людей и жюри, - отметил Тополя в подкасте (ДЕ)МОТИВАЦІЯ.

К тому же, важной причиной нежелания участвовать в конкурсе является хейт артистов, которые заняли не те места, которые от них ожидала публика.

- Во-вторых, большая часть людей, которая следит за «Евровидением», воспринимает конкурс прям как забег не на жизнь, а на смерть. И когда артист вдруг только сделал шаг в сторону, то его уже обругали, кто-то кричит, что это классно, а кто-то мешает с дерьмом. Думаю, многим известным украинским артистам и не интересно «Евровидение» именно потому, что украинский народ смешивает с дерьмом за 10-е, 15-е или 20-е место. Артиста просто уничтожают в интернете, переваривают этой желчью. И я думаю, зачем устоявшемуся артисту, имеющему какой-то уровень, подвергать себя этой опасности, - добавил певец.

Тарас Тополя даже никогда не думал о том, чтобы «Антитіла» поехали на «Евровидение». Фото: instagram.com/antytila_official/

Теги по теме
Евровидение
Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Не хотите имущество умершего родственника? Одна ошибка — и вместе с наследием можно получить долги
Знай
2026-08-13T09:42:20Z
Бронь от мобилизации отменят многим уже в сентябре: что известно об изменениях
Comments UA
2026-08-14T12:06:09Z
Украинцам зачислят к пенсии еще один период: кто может получить дополнительный страховой стаж
Знай
2026-08-13T05:15:41Z
Командир бригады «Ахиллес»: дроны и НРК — единственное средство логистики
Новости Украины
2026-08-11T05:03:35Z
Приднестровье: 14 тыс. тонн боеприпасов в Колбасной — что говорит Молдова?
MY.UA
2026-08-23T17:19:56Z
От «нени» до «паниматки»: как украинцы по-разному называли родителей
MY.UA
2026-08-23T16:49:13Z
Киберполиция назвала 5 признаков мошеннического сбора: как не отдать деньги фейковым волонтерам
Знай
2026-08-15T14:23:59Z
Азовское море меняется до неузнаваемости: что начало происходить после русской оккупации
Comments UA
2026-08-14T11:57:30Z
Неожиданная атака: две ключевые установки "Новатек-Усть-Луга" выведены из строя
MY.UA
2026-08-14T11:57:16Z
Украинский город был древней столицей большого государства: где он расположен
GlavRed
2026-08-15T00:00:52Z
Какие фруктовые деревья гораздо быстрее и легче вырастить, чем яблоню: полезные советы садоводам
TSN
2026-08-17T14:06:47Z
Какие три вещи указывают на то, что человеку нельзя доверять: объяснение экспертов по коммуникации
TSN
2026-08-17T11:09:36Z
Как усилить действие порошка при стирке: эксперты раскрыли хитрый трюк
Знай
2026-08-16T13:51:43Z
Генеральная уборка за минуты: топ-лайфхаки для идеальной чистоты
MY.UA
2026-08-23T17:04:35Z
Неизвестные факты: Действительно ли арбузные косточки опасны для здоровья?
MY.UA
2026-08-23T14:45:25Z
Новый тест на IQ: найди 4 отличия на фото с фотографом за 7 секунд
MY.UA
2026-08-16T01:39:48Z
Какие решения нельзя принимать до 28 августа и почему: объяснение нумерологов
TSN
2026-08-13T07:21:47Z
Трудные времена позади: кого ждет мощная волна позитива с 13 августа
GlavRed
2026-08-12T21:09:23Z
Специалисты назвали рыбу, в которой встречаются опасные паразиты, и это не речная
TSN
2026-08-10T12:51:33Z
Красный нос с сосудистой сеткой – не об алкоголе: что такое розацеа и когда оно возникает
TSN
2026-08-10T12:21:09Z
Исследовательница раковых клеток назвала 4 продукта, которые она никогда не покупает
Comments UA
2026-08-17T05:06:57Z
На готовку уйдет несколько минут: завтрак, который защитит от сахарного диабета
Знай
2026-08-14T07:30:36Z
Неожиданный эликсир: как утренний напиток поддерживает сердце мужчин
MY.UA
2026-08-22T15:49:19Z
После инъекций ботокса перестала нормально говорить и глотать: в Харькове произошел опасный случай
TSN
2026-08-22T14:06:26Z
Шок на всю жизнь: ДНК-тест раскрыл жуткую тайну искусственного оплодотворения
TSN
2026-08-11T14:18:31Z
Комары больше не страшны: какой простой трюк помогает избавиться от зуда
UAToday
2026-08-16T04:09:57Z
Почему люди часто просыпаются в 3 часа ночи: шокирующая причина
TSN
2026-08-11T21:18:06Z
На заводе по производству боеприпасов раздался мощный взрыв: первые подробности
TSN
2026-08-13T15:36:53Z
В "Укрзализныце" показали, что нашли после гибели машиниста поезда, атакованного "Шахедом"
Фокус
2026-08-13T13:51:02Z
Атака на Киев 11 августа: после баллистического удара вспыхнул пожар, есть пострадавший
Новости Украины
2026-08-11T06:06:54Z
Строители нашли в подвале дома большой ящик с золотом: почему у них изъяли клад
TSN
2026-08-14T21:18:50Z
Уличные гонки унесли жизни школьниц: авто раскололось пополам
MY.UA
2026-08-23T18:36:46Z
Трагедия в Кривом Роге: директору супермаркета объявили подозрение после атаки РФ
MY.UA
2026-08-22T19:24:39Z
Россия ударила баллистикой и дронами по Киевщине: что известно о последствиях
Gazeta UA
2026-08-11T07:36:10Z
В Московской области РФ прогремели взрывы, горят склады Wildberries
Комсомольская правда
2026-08-16T05:21:29Z
Индонезию всколыхнуло землетрясение магнитудой 7,7: 38 погибших, тысячи эвакуированы
MY.UA
2026-08-15T12:50:44Z
Умер "крестный отец российского шансона", родом из Украины — что произошло
GlavRed
2026-08-13T07:12:50Z
Леся Никитюк в пиджаке на голое тело засветила бюст и похвасталась фигурой через год после родов
TSN
2026-08-15T08:21:45Z
Карнизы для штор стремительно выходят из моды: дизайнеры рассказали, чем их заменить
GlavRed
2026-08-14T14:30:15Z
Кристина Соловий два года скрывала роман с военным: шокирующие детали
MY.UA
2026-08-14T14:15:53Z
Умер актер из сериала «Переводчица»: Майклу Райту было 70 лет
Новости Украины
2026-08-22T17:36:38Z
Фагот впервые прокомментировал разрыв с Навроцкой, с которой 16 лет был в отношениях
TSN
2026-08-22T17:09:48Z
Неожиданная роль: 59-летняя Сальма Хайек впервые стала бабушкой
MY.UA
2026-08-14T02:58:32Z
«Лятошинский. Отражение»: в Украинском Доме открылась выставка, посвященная композитору и украинскому музыкальному модернизму
ZN UA
2026-08-13T11:45:18Z
Известный украинский актер растрогал обращением к жене, на которой женился дважды
TSN
2026-08-16T14:36:58Z
Гороскоп на четверг 13 августа 2026 года
UAToday
2026-08-12T15:00:58Z
Затяжные дожди и резкие перепады температуры: когда в Украину придет похолодание
Знай
2026-08-16T05:36:14Z
Взрывы в Енакиево: ТЦ «Галактика» охватил масштабный пожар
MY.UA
2026-08-13T22:51:56Z
Украину накроет похолодание до +9 градусов, а за ним — новая волна жары: синоптики назвали даты и "красные" города
TSN
2026-08-13T18:09:34Z
286 штрафов за неделю: Киев усиливает контроль за парковкой на газонах
MY.UA
2026-08-23T18:52:09Z
Тариф на вывоз мусора поднимут до 50,73 грн: сколько придется платить
Знай
2026-08-22T18:42:55Z
Маршрутки дорожают до 23 грн: в городе с бесплатным транспортом повышают тарифы
Знай
2026-08-13T14:36:55Z
Один знак зодиака ждет неожиданная встреча в августе
TSN
2026-08-13T04:09:42Z
«Мы вынуждены пить собственную мочу»: бойцы 121-й бригады ТрО заявили о критической нехватке снабжения и обратились к генералу Драпатому
Comments UA
2026-08-11T09:06:09Z
Курс валют на 16 августа: сколько стоят доллар, евро и злотый
TSN
2026-08-16T05:48:47Z
Украинцам грозят блэкауты: какие города могут остаться без света
Знай
2026-08-16T03:36:58Z
Часть украинцев может заплатить коммуналку со скидкой 50%: кому сократят платежки
Знай
2026-08-14T17:27:48Z
Силы обороны Украины нанесли удар по НПЗ в Орске
Новости Украины
2026-08-11T14:15:51Z
Непогода и война: пчеловоды Одесской области бьют тревогу из-за сокращения медосбора
MY.UA
2026-08-23T17:50:39Z
Цены на сою в Украине: что происходит на рынке после блокировки портов
MY.UA
2026-08-23T15:32:10Z
Пенсионерам могут добавить до 1 038 грн: кому выплатят больше без индексации
Знай
2026-08-17T08:45:23Z
Распил украинского химического гиганта: как завод за миллиарды отдали за смешные копейки
Знай
2026-08-13T04:42:52Z
Проверьте кошелёк: купюра 50 гривен может стоить более 100 000 грн
Знай
2026-08-17T05:27:32Z
Германия меняет правила: временная защита для украинцев под новым углом
MY.UA
2026-08-13T19:01:30Z
Без масок и фильтров: люди описали личные встречи с Путиным. ФОТО
Новости Украины
2026-08-13T18:27:03Z
Провал Курской операции стал неожиданным козырем Украины: на Западе шокировали детали
Comments UA
2026-08-13T17:12:42Z
Стефанишина ошеломила заявлением о неожиданном изменении по ее делу: что происходит
Comments UA
2026-08-13T17:06:51Z
Не стало Сийма Калласа: Эстония потеряла экс-премьера и реформатора
MY.UA
2026-08-23T15:01:24Z
Коррупция тормозит победу: Михаил Федоров о войне с теневыми схемами
MY.UA
2026-08-23T14:14:32Z
Война на истощение сломает Россию: в чем фатально просчитался Путин
Comments UA
2026-08-13T15:48:03Z
Опасная игра: как Польша предотвратила убийство "неудобного" для Кремля человека
MY.UA
2026-08-13T15:40:53Z
"Он хочет в это верить": озвучено нелестное заявление о новом плане Путина по Украине
Comments UA
2026-08-13T15:36:45Z
Возле Сицилии нашли затонувший корабль, которому 2000 лет: всех удивило то, что нашли на борту
Comments UA
2026-08-13T12:57:54Z
Солнечное затмение уже сегодня: как увидеть его без очков
TSN
2026-08-12T10:51:46Z
Библия описывает инопланетян, и Ватикан об этом знает: католический переводчик раскрыл правду
TSN
2026-08-11T17:36:51Z
Жизнь на Земле зародилась дважды: ученые шокировали новым исследованием
Знай
2026-08-15T04:30:06Z
Миллионы антилоп и зебр преодолевают реку, полную крокодилов: прямая трансляция шокирует
MY.UA
2026-08-23T18:06:00Z
Какие 5 гаджетов Apple получат OLED-дисплеи до 2029 года
MY.UA
2026-08-23T16:18:38Z
Жизнь на Земле могла возникнуть дважды: сенсационное исследование ученых
TSN
2026-08-14T16:48:21Z
iPhone защитит фото от дипфейков: Apple готовит функцию Reference Image
Знай
2026-08-14T12:51:01Z
Громкое открытие: найдено сенсационное захоронение родственника Мидаса
Comments UA
2026-08-14T12:03:44Z
Александр Хижняк побеждает в самом долгом бою: первый титул "Полтавского танка"
MY.UA
2026-08-23T18:21:20Z
Александр Хижняк: как украинский «Танк» завоевал первый титул на профи-ринге
MY.UA
2026-08-22T20:41:27Z
Самая красивая легкоатлетка Украины снялась в купальнике на пляже
Comments UA
2026-08-20T19:15:47Z
Магучих в третий раз подряд: украинка снова завоевала золото Евро-2026!
MY.UA
2026-08-15T21:49:17Z
Милан готовится к сложной сделке: Диаш может покинуть Манчестер Сити
MY.UA
2026-08-23T17:35:18Z
"Легкая добыча для Усика": Деревянченко оценил бой украинца против Уайлдера
Знай
2026-08-22T18:00:33Z
Нефарт и мастерство: почему "Динамо" вылетело из еврокубков 2026/27
MY.UA
2026-08-13T22:21:16Z
Усик опубликовал новые милые фото с младшей дочерью
Фокус
2026-08-13T15:51:38Z
"Наполи" хочет подписать Мудрика: клуб Серии А начал переговоры с "Челси"
Знай
2026-08-13T07:36:02Z
Как найти замену запчасти, которую производитель уже снял с производства
Знай
2026-08-15T04:39:11Z
Почти революция: Ford выпустит четырехдверный Mustang
Фокус
2026-08-10T06:42:59Z
Пробег больше не "скрутить": что изменится для водителей
Comments UA
2026-08-14T13:21:04Z
Назвали самые популярные бензиновые авто месяца
Gazeta UA
2026-08-13T06:57:08Z
4 733 решения за 18 дней: нетрезвое вождение — главная причина лишения прав
Знай
2026-08-22T05:36:37Z
В Германии назвали самые дешевые автомобили в Европе
Gazeta UA
2026-08-21T19:30:29Z
Слова "бардачок" нет в украинском языке: как правильно назвать автомобильный ящик
TSN
2026-08-21T04:36:42Z
Три причины для поверхностной проверки авто полицией: когда водитель бессилен
Знай
2026-08-21T04:06:34Z
Как жара и холод влияют на расход топлива автомобиля: цифры могут удивить
UAToday
2026-08-17T18:15:50Z