/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F9f164341d7986718e0aefc0c2ad75c82.jpg)
БпЛА атаковали энергообъект в Краснодарском крае
В ночь на 22 сентября на территории Краснодарского края Российской Федерации неизвестные дроны атаковали тяговую подстанцию Каневская, расположенную в станице Стародеревянковской.
Об этом сообщают российские медиа и мониторинговые каналы.
В результате атаки зафиксировано как минимум пять попаданий в объект энергетической инфраструктуры.
Подстанция играет ключевую роль в работе контактной сети для электровозов и других тяговых систем, а также может обеспечивать питание промышленных объектов и бытовых потребителей в регионе.
Официальных комментариев от местных властей пока нет.
Ранее, 21 сентября, на территории временно оккупированного Крыма дроны нанесли удар по санаторию Форос, в результате чего, как позже сообщили информационные ресурсы, погибло три человека, еще шестнадцать получили ранения.
Напомним, подразделения Сил беспилотных систем недавно нанесли поражение Саратовскому нефтеперерабатывающему заводу в городе Саратов.
Это предприятие обеспечивает примерно 2,54% от общего объема нефтепереработки в РФ - более 7 млн тонн нефти ежегодно.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.