Елизавета Литвиненко подтвердила, что будет выступать за сборную ОАЭ по дзюдо
Украинская дзюдоистка Елизавета Литвиненко теперь будет выступать за сборную ОАЭ. Информацию об этом спортсменка подтвердила Tribuna.com.
– Да, это правда, – сказала Литвиненко в ответ на вопрос журналиста о слухах в СМИ о переходе спортсменки в сборную ОАЭ.
Причину своего решения Литвиненко не сообщила. Однако в СМИ пишут, что повлиять на него мог бойкот сборной Украины по дзюдо международных соревнований из-за возвращения на них белорусских спортсменов под государственным флагом.
21-летняя Елизавета Литвиненко является бронзовым призером чемпионата мира 2022 года. Она выигрывала чемпионат Европы среди кадетов, юниорский ЧЕ и Европейский юношеский олимпийский фестиваль.
- 29 мая стало известно, что Украина пропустит чемпионат мира по дзюдо из-за допуска двух белорусских спортсменов.
- В апреле 2023 года Елизавета Литвиненко дала интервью корреспонденту Коротко про, в котором подчеркнула, что хочет стать для кого-то примером.
Теги по теме
СпортПоделиться сюжетом
Источник материала