В районе Антоновского моста россияне стремятся захватить важные позиции
В районе Антоновского моста россияне стремятся захватить важные позиции
Армия страны-агрессора на временно оккупированном левом берегу Днепра в Херсонской области завершает проводить ротационные мероприятия для усиления штурмов. Россияне сосредоточили в районе Дачи штурмовые группы и стремятся захватить важные позиции украинских военных вблизи Антоновских автомобильного и железнодорожного мостов, поскольку это самое узкое место в реке Днепр на этом направлении, отметил спикер Сил обороны "Юга" Владислав Волошин в эфире телемарафона.
Он указал, что украинские защитники удерживают позиции в районе указанных мостов.
Волошин объяснил, что, если оккупационным войскам удастся захватить этот участок фронта, то они смогут разместить там вооружение и создать площадки для запуска своих дронов с целью нанесения ударов по правобережью и удержания под своим контролем русла реки Днепр.
Начальник службы беспилотных систем 2-го батальона 39-й отдельной бригады береговой обороны Сергей Гетманченко подчеркнул, что армия РФ на херсонском направлении стремится создатьбезлюдную зону вблизи Днепра. В то же время спикер Украинской добровольческой армии Сергей Братчук отметил, что у россиян нет ресурсов для большого наступления в зоне днепровских островов.