/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F48baff3fd21647df99a5f05639aa64c4.png)
В Польше изуродовали табличку на "Площади Свободной Украины": что известно о виновнике
В Гдыне изуродовали табличку на Площади Свободной Украины
В польской Гдыне полиция установила мужчину, который заклеил табличку с надписью «Площадь Свободной Украины». Видео инцидента появилось в Facebook 23 сентября — на кадрах видно, как подписываемый как Джон (Назар) Малкович человек заклеивает табличку наклейкой с надписью «Герои Гдыни».
О случившемся сообщило Radio Gdańsk.
Правоохранители подтвердили, что располагают записями камер видеонаблюдения и другими доказательствами.
Мужчина заклеил табличку Площадь Свободной Украины в Гдыне
Мужчину уже идентифицировали, и в ближайшее время ему предъявят обвинения в незаконном размещении плакатов или надписей в общественном месте.
Несмотря на огласку, 24 сентября Малкович снова выложил видео, где заклеивает табличку — на этот раз наклейками с польским флагом.
Ранее, в декабре 2024 года, табличку уже угоняли, но несколько дней назад ее возобновило Управление дорог и зеленых насаждений.
Тем временем отношение поляков к украинцам меняется. Согласно опросу United Surveys, 52,7% поляков положительно оценивают присутствие украинцев в стране. В то же время, за два года уровень поддержки снизился.
Квашенные баклажаны на зиму: рецепт / © PixabayЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →