/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ff7b89ec47dbccd6eef5412bb0192a80c.jpg)
В Швеции возле базы ВМС заметили неизвестные дроны
Неизвестные дроны ночью перед пятницей, 27 сентября, были замечены над шведским архипелагом Карлскруна.
"Это более крупный тип (дронов), похожий на тот, что был над Данией и Сконе (южная часть Швеции.
– Ред.)", – сказал Маттиас Лундгрен, дежурный руководитель досудебного расследования.
Несколько жителей двух местных населённых пунктов сообщили о подозрительном дроне.
"Сейчас непонятно, что это за объект, но мы составили заявление о нарушении закона об авиации", – прокомментировал Маттиас Лундгрен из полиции в Карлскруне.
По данным координационного центра полиции, речь идёт о двух дронах, которые несколько свидетелей видели с красными и зелёными огнями.
Ни один объект не удалось изъять, и в деле нет подозреваемых.
Полиция видит чёткую связь с недавними событиями в Дании и Норвегии.
Район, где были замечены дроны, находится в нескольких километрах от военно-морской базы в Карлскруне.
ВМС не имеют сведений об этом инциденте.
Как мы уже писали, на севере Европы создаётся новая ударная сила НАТО, призванная укрепить оборону альянса у границ с Россией.
В Швеции пообещали сбивать самолёты РФ над своей территорией.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.