За ночь оккупанты 40 раз обстреляли Донецкую область: есть погибшие и раненые
За сутки оккупанты 40 раз обстреляли Донецкую область, в результате чего есть погибший и раненые, а также повреждены дома, склады и административные объекты.
Как сообщил глава Донецкой ОГА Вадим Филашкин, по состоянию на утро 27 сентября обстрелы затронули многие населенные пункты. В Доброполье пострадали четыре административных здания. В Краматорском районе: Лиман — один частный дом поврежден, Щурово — здание разрушено, Николаевка — повреждено административное здание, Райгородок — разрушение инфраструктуры, Славянск — четыре склада и другие объекты повреждены, Краматорск — пострадало хозяйственное сооружение.
В Иверском (Новодонецкая община) пострадали административное здание, многоэтажка и частный дом. В Громовой Балке (Александровская община) — три дома и два склада, уничтожен автомобиль. В Дружковке ранены два человека, повреждены пятиэтажка и церковь, а в Алексеево-Дружковке — частный дом.
В Константиновке — один погибший и пять раненых, повреждены 18 частных домов, 12 многоэтажек, три административных здания и объект инфраструктуры. В Северске ранен один человек, повреждены два частных дома.
За прошедшие сутки из прифронтовых районов эвакуировано 621 человек, среди них 121 ребенок.
Напомним, ночью Россия снова пыталась атаковать Украину дронами: враг выпустил 115 ударных беспилотников, среди них более 70 «Шахедов». 17 ударных дронов попали в шесть локаций, а обломки еще двух сбитых беспилотников упали в других местах.
Мы писали, что в ночь на 27 сентября российские войска нанесли удар по Запорожью с помощью дронов. Из-за атаки тысячи жителей остались без электричества, а один из магазинов сети «АТБ» был разрушен.
Кроме того, ночью в Винницкой области российские войска нанесли удар по критической инфраструктуре, также российские дроны снова атаковали украинскую железную дорогу — на этот раз пострадала инфраструктура в Одесской области. Из-за этого ряд поездов теперь задерживается.