Министр обороны Германии: европейцы должны гарантировать, что Украина будет оставаться сильной
Министр обороны Германии: европейцы должны гарантировать, что Украина будет оставаться сильной
Министр обороны Германии Борис Писториус предупреждает, что продолжение переговоров о мирных соглашениях остается в основном "пожеланием", поскольку "дипломатические усилия не приносят никакого значительного прорыва" в войне, информирует The Guardian.
Он добавляет, что "все это не оставляет сомнений, что Владимир Путин не хочет перемирия и не хочет мира для Украины".
"Поэтому сегодня мы должны сосредоточиться на усилении Украины и укреплении ее обороны. Наша цель — чтобы Украина начала конструктивные переговоры для достижения длительного мира, а для этого Украина должна быть сильной. Это наша ответственность как европейцев. Это задача нашего времени", — считает Писториус.
Он также отметил, что "мы должны и будем делать больше для обороны Европы. НАТО должно стать более европейским, чтобы остаться трансатлантическим. Это необходимо для того, чтобы наш континент был целостным, свободным и мирным".
Ранее Писториус заявлял, что Бундесвер "должен вырасти", чтобы ответить на "международную ситуацию безопасности", в частности "агрессивные действия России". Германия расширяет армию для надежного сдерживания агрессии со стороны России.