На Киевщине в ДТП с маршруткой погиб мужчина, шестеро взрослых и двое детей - ранены
В понедельник, 29 сентября, в Белоцерковском районе Киевской области вблизи села Красное столкнулись легковой автомобиль и маршрутный автобус. В результате ДТП один человек погиб, еще восемь пострадали, среди них двое несовершеннолетних. Об этом полиция Киевщины сообщает в Фейсбуке.
- Правоохранители предварительно установили, что 40-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ, двигался по автодороге сообщением «Фастов - Белая Церковь». Во время движения водитель выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с маршрутным автобусом «Рута», под управлением 49-летнего водителя. В результате аварии водитель ВАЗ погиб на месте происшествия, - рассказали правоохранители.
Еще пять человек, в том числе водитель и пассажиры автобуса, также получили телесные повреждения. Всем участникам аварии медики оказали необходимую помощь. Следователи следственного управления полиции Киевщины начали досудебное расследование.
- 17 сентября, в Тернополе военнослужащий одного из территориальных отделов ТЦК и СП области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил дорожно-транспортное происшествие.
- В Харькове на мать 14-летнего подростка составили административный протокол после того, как ее сын сел за руль автомобиля и продемонстрировал "опасную манеру вождения", приведя к столкновению с другим автомобилем.