/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F65%2Fcc5ec94f615858633b3e398143249772.jpg)
В Киеве будут судить мошенника, который угрозами обокрал вдову погибшего военного
В Киеве перед судом предстанет мужчина, который хитростями и угрозами выманил у вдовы военного около полумиллиона гривен.
Как рассказали в полиции, обвиняемый – 37-летний киевлянин, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи. Он знаком пострадавшей.
Узнав, что женщина получает государственные выплаты за погибшего мужчину, мужчина вошел в доверие и в течение полугода одалживал у нее деньги, якобы для погашения кредитов и личных расходов.
Когда на очередную вымышленную историю потерпевшая ответила отказом, он пришел к ней домой и, угрожая ножом, заставил перечислить ему на карточку 130 000 грн.
Следователи установили, что в общей сложности подозреваемый выманил у женщины около полумиллиона гривен, которые потратил на развлечения и азартные игры.
За совершенное ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.