В Полтавской области ряд школ после ночной атаки перешли на онлайн-обучение
Из-за ночной атаки ряд полтавских школ перешли на онлайн-обучение. Как сообщила секретарь Полтавского городского совета Екатерина Ямщикова, в результате вражеских ударов повреждена гражданская инфраструктура и жилые дома в разных уголках общества.
- По состоянию на данный момент в медицинские учреждения обращений не было. Некоторые школы сегодня перешли на онлайн обучение. Важно, если вы видите обломки/части сбитых воздушных целей – не приближайтесь, не берите в руки, срочно сообщайте на службы реагирования 101, 102, – отметила Ямщикова.
Она добавила, что после ночной комбинированной атаки есть аварийная ситуация на сети электропитания общественного транспорта и линии внешнего освещения. Поэтому движение транспорта по мостовой, улица Небесной Сотни, полностью перекрыто.
- В ночь на 3 октября россияне массированно атаковали Полтавщину. Враг нанес по городу и области комбинированный удар.
- 1 октября также массированную атаку подверглась энергетическая структура Черниговщины. С этого дня в области действуют жесткие графики отключения света.