MY.UAНовости
Павел Текучев – о семье на площадке, похудении ради роли, сыне и отношениях с женой
Павел Текучев – о семье на площадке, похудении ради роли, сыне и отношениях с женой

Павел Текучев – о семье на площадке, похудении ради роли, сыне и отношениях с женой

Главная интрига 5-го сезона детектива «Коп з минулого», который сейчас идет на ICTV2, – что за таинственный враг преследует капитана Долина и пытается разрушить его жизнь.

«Весь сезон земля у него уходит из-под ног – разве не интересно, чем закончится?» – интригует режиссер Александр Сальников.

Усложнятся отношения у Долина (Дмитрий Суржиков) и с его напарником и зятем Андреем Сыроедом, которого играет Павел Текучев. Будут и подозрения, и недоверие…

В интервью Коротко про Павел Текучев рассказал, почему считает команду «Копа з минулого» своей семьей, чему его научил Дмитрий Суржиков, какие у него отношения с настоящим тестем, почему пришлось похудеть на 10 килограммов и как изменилась его жизнь с рождением сына Матвея, которому 19 сентября исполнилось 3 месяца.

С тестем у нас прекрасные отношения

– Павел, в сериале «Коп з минулого» вы снимаетесь четыре сезона подряд. Чем интересны такие столь длительные истории? Или это своего рода тоже плюс?

– Это точно плюс, потому что возвращаешься на площадку – и здесь семейная атмосфера, все друг друга очень хорошо знают, знают, что нужно делать. Но вместе с тем, после паузы все приносят свою новую энергию, новый опыт. Поэтому такая работа в удовольствие. Это очень ценно.

- Когда я спрашивала Татьяну Злову, которая играет дочь Долина и вашу жену, не надоедает ли ей сниматься столько сезонов, она сказала, что нет, ведь все вы как семья. Вы тоже так можете сказать?

– Да, действительно, все мы стали родными друг другу, ведь встречаемся еще и на других площадках. С кем-то сложились очень дружеские отношения, и мы видимся даже вне съемок. Этот сериал объединил очень многих. У нас классная семейка.

– С другими съемками тоже так везет?

– Мне в принципе очень везет на людей. Безгранично благодарен судьбе, что так происходит. У меня всегда появляется много новых друзей после проектов.

А самое главное – часто встречаю хороших профессионалов, у которых есть чему поучиться и с которыми очень интересно работать.

К примеру, в «Копі з минулого» мне много помогал Дмитрий Суржиков. Во-первых, когда я пришел, уже был сформирован коллектив. Во-вторых, я был еще молод, как говорится, зеленый, много чего не знал. И до сих пор много чего не знаю, потому что вся жизнь – это наука и процесс роста. Но Дмитрий научил меня очень многим техническим навыкам и основам работы перед камерой. Я ему за это очень благодарен.

– То есть он еще и хороший педагог?

– Он – личность, а каждая личность интересна по-своему. У него сложный характер, не буду этого скрывать. Думаю, он и сам это подтвердит. С ним иногда бывает сложновато, потому что он очень требователен. Но не в смысле, что ты приходишь на площадку и он от тебя что-то там требует. Нет! Он требует полной вовлеченности в материал. Он хочет, хотя не знаю, может, он этого и не хочет, но такое у меня создалось впечатление, что я должен соответствовать его степени вовлеченности в материал. А она у него достаточно большая.

– И что скажете, вам удается соответствовать?

– Мы уже семья, все на равных, поэтому сейчас никто ни с кем не меряется. Я тоже очень люблю этот проект и выкладываюсь по полной, ведь мы все вместе его создаем. И что интересно – очень много материала создается прямо на площадке. Конечно, у нас есть сценарий, по которому мы снимаем, но мы его очень сильно дополняем.

- Главная интрига сезона – таинственный враг, который атакует Долина. Так что же ждет Сыроеда и Долина? Они ведь не только напарники, но и родственники.

– Да, будет опасный враг, имя которого мы узнаем в самом конце, и это будет очень неожиданно. Долин в этом сезоне будет очень много ошибаться, и это будет неожиданно. Будет много новых любовных интриг. Может быть, у моего персонажа тоже. Дальше спойлерить не буду (смеется).

– Интересно, а какие у вас отношения с вашим настоящим тестем?

- Прекрасные отношения. В нашей семье все отлично.

На съемочной площадке «Копа з минулого». Фото: ICTV2

Никогда не знал, что у меня есть способность к изучению языков

- Недавно прочла, что вы свободно владеете английским, итальянским и немецким языками и играете на этих языках. Как вы так в совершенстве овладели тремя языками?

- Я в свое время мог общаться с носителями языка. Никогда не знал, что у меня есть способность к изучению языков, потому что я не лингвист. Но, как выяснилось, мне это очень нравится. Сам учился по видеоурокам, сидел, разбирал грамматику.

Но немного должен сделать поправку. Итальянским действительно владею хорошо, как английским, а немецкий знаю на базовом уровне. То есть на немецком не смогу играть свободно в кадре. А на итальянском, например, недавно у меня был опыт съемок - играл выходца из Сицилии. Мой герой говорил на английском, но вставлял в разговор и итальянские слова.

- В посте агентства AMO Actors отмечается, что вы подготовлены к сложным сценам – сценический бой, владение оружием, верховая езда. Это профессиональная подготовка?

- Что касается верховой езды, у меня не было профессиональной подготовки, но некоторое время, еще до полномасштабного вторжения, мне очень нравилось заниматься конным спортом. Есть семейное ранчо «Ідиллия» недалеко от Киева, его владельцы уже стали моими друзьями, и я с ними занимался верховой ездой. Ездили в небольшие походы к Киевскому морю. Уже даже начал немножко прыгать через небольшие препятствия, то есть немножко конкура. Сейчас не занимаюсь, но до сих пор чувствую себя очень уверенно в седле.

Что касается рукопашного боя, еще в детстве занимался боксом, какое-то время – карате. В университете мне нравилось заниматься сценическим боем. Думаю, мне это хорошо удается как для непрофессионала. Я ведь не каскадер, не имею каскадерского профессионального образования. Но на уровне актерском, любительском неплохо получается.

– А навыки владения оружием откуда?

– Недавно у меня был невероятно интересный опыт съемок в фильме Любомира Левицкого «Кіллхаус», который вскоре выйдет на экраны. Было очень интересно пообщаться с настоящими военными и перенять у них опыт. У меня было немного сцен с оружием, но информация, которую я получил от наших военных, мне кажется, бесценна. Это будто пройти месячную подготовку, но за очень короткое время. Однако профессиональных навыков владения оружием у меня нет.

- Если вас консультировали настоящие военные, думаю, в кадре это будет выглядеть не по-кукольному, как бывает.

- Поэтому я и восхищаюсь Левицким, который делает свой «Кіллхаус» настолько профессионально. Приходишь на площадку, и 80% людей – это настоящие военные. Такое отношение к профессии вызывает уважение. Думаю, это очень важно, особенно сегодня, хочется, чтобы в кадре все выглядело по-настоящему. Но это сложно. Особенно для неподготовленного человека.

Я, например, не смог бы выглядеть достоверно честно в каком-нибудь военном фильме. В таких лентах точно нужно привлекать консультантов или еще лучше – брать актеров-военных. У нас таких много. Надеюсь, когда война закончится, они вернутся обратно в профессию.

– Такие навыки дают вам преимущество на кастингах? Или пока не часто приходится где-то ими воспользоваться?

– Я об этом очень мечтаю. Я бы очень хотел, чтобы у нас было больше таких проектов, где нужны специализированные навыки, чтобы люди осваивали новые профессии. К сожалению, у меня таких проектов было немного.

Чаще всего, пожалуй, из того, что мы перечислили, требуется верховая езда, если говорить об исторических проектах, или просто спортивная подготовка, чтобы актер мог сыграть в каких-то экшн-сценах.

Актер признается, что его пристрастие – еда. А так и не скажешь! Фото: instagram.com/zubarev.photographer/

Ради роли сбросил около 10 килограммов

- А в историческом фильме «Вічник», который должен выйти уже в начале 2026-го, где вы играете главного героя, мольфара и долгожителя Андрея Ворона, что вам пригодилось?

- Абсолютная любовь к профессии и этому проекту, потому что мы снимали в достаточно сложных условиях. Мы очень много снимали в Карпатах, почти 60-70% фильма. Было разное – и сцены выживания в лесу, и приготовление пищи из того, что найдешь.

Я учился разбираться в ягодах – какие съедобные, какие не съедобные. Многое узнал об их целебных свойствах, о том, как ловить рыбу из подручных материалов в горной реке, как связать какую-то сетку из веток. Пробовал сырую рыбу, чтобы знать, какая она на вкус, потому что ее ест мой персонаж, когда голоден.

А к началу проекта мне еще нужно было и похудеть. Сбросил около 10 килограммов.

– И за счет чего?

– Мне это сложно давалось, потому что я очень люблю вкусно поесть. Я не курю, не употребляю алкоголь, у меня нет каких-то зависимостей, кроме еды (смеется). Поэтому пришлось садиться на жесткую диету, был на интервальном голодании. Каждый день на протяжении нескольких месяцев бегал.

- После такого опыта могли бы самостоятельно прожить в Карпатах день или два?

– По сюжету, мой персонаж живет в лесу несколько лет. Я тоже думал о том, чтобы переночевать в лесу в Карпатах. Но понял, что я человек современный, так сказать, у меня не было такого опыта, поэтому стало страшновато оставаться на ночь самому в лесу. Ходил в походы на день, но всегда возвращался переночевать в более людные места. Сам оставаться в лесу так и не отважился.

Но ездил с лесником, который меня сопровождал, на ночной лес посмотреть. Нас было двое. Мы шли ночью через перевал. На самом деле, это очень страшно. А еще в ту ночь был дождь и ветер. Но было полнолуние, и я впервые в жизни видел лунную радугу. Даже не знал, что такое вообще существует. Было очень красиво.

– Вам работы в кино хватает?

– Слава Богу, идут проекты понемногу. В этом году у нас ожидается очень много интересных фильмов. Конечно, насколько они получились хорошими, мы сможем оценить только после выхода проекта. Но есть многообещающие истории. Очень верю в наш кинематограф, что он будет развиваться. Все дается сложно в условиях войны, но есть стремление и желание. И я счастлив, что вовлечен в этот процесс.

– Недавно прошла кинопремия «Золота дзига». Награду за лучшую мужскую роль, это роль Андрея Довженко в фильме «БожеВільні», отдали Константину Темляку. Шла оживленная дискуссия. Кто-то считал, что кино и талант – отдельно, действия и позиция – отдельно. Константин от награды отказался. Вышел фильм «Малевич», где он тоже играет, вырезать его не стали, как и переснимать. На ваш взгляд, что делать с такими лентами?

– Мне кажется, актер – это личность, которая привносит в фильм не только свою актерскую игру, но и частицу себя. И всегда любая твоя работа – это твоя позиция. Мне кажется, нельзя отделять работу актера в проекте и его гражданскую позицию. Нам еще в университете всегда говорили, что актер должен иметь очень четкую гражданскую позицию, потому что он, как медийное лицо, несет на себе определенный вес ответственности перед теми, кто интересуется его работами, личной жизнью, несет ответственность перед зрителем. Поэтому, как по мне, это нельзя отделять.

Что делать? Каждый случай разный. Но, конечно, когда репутация у человека запятнанная, к сожалению, его будут кенселить. Так было всегда. Это не изменить. Если людям не нравятся твои действия как личности, они будут негативно относиться и к персонажам, которых ты воплотил на экране. Или, например, они не хотят видеть человека на экране, который им не импонирует в общественной жизни.

Хотя я против навешивания клейма, я против буллинга. Все должно быть в рамках закона. То есть, если есть какое-либо судебное следствие, должен быть приговор, и уже после этого – ответная реакция работодателя. Я против, когда людей просто смешивают с грязью на основе собственных суждений.

В роли Андрея Ворона в фильме «Вічник». Фото: instagram.com/pavlo_tekuchev/

И памперсы меняю, и убаюкиваю сына, когда дома, мне это в радость

– Давайте о делах семейных. Матвею 19 сентября исполнилось 3 месяца. Какой вы папа?

– Я получаю максимальное наслаждение от времени, проведенного с семьей и сыном. Стараюсь, насколько это мне удается через работу, максимально быть рядом. Какой я папа, пусть скажет мой сын, когда вырастет, или моя жена, сам не стану описывать себя (жена Павла – актриса театра им. Леси Украинки Ангелина Текучева. – Авт.). Но и памперсы меняю, и убаюкиваю, когда дома, мне это в радость.

Думаю, очень важно, чтобы ребенка растили двое родителей.

– Сильно пришлось перенастроить жизнь?

– В общем, да, график очень сильно изменился. Сейчас наша жизнь подстроена под сына максимально. К примеру, я за эти три месяца только раза четыре был в спортзале, хотя очень это люблю. Очень любил ходить в кино. За это время мы не были ни на одном показе. Какие-то развлечения, которые были раньше, тоже отошли на второй план.

Думаю, когда сынишка подрастет, мы все это быстро вернем в нашу жизнь.

- Изменились ли ваши отношения с Ангелиной, ведь теперь вы не принадлежите только друг другу?

– Почему? Я считаю, что принадлежим. Просто надо немного привыкнуть. Я убежден, что все зависит от того, как люди настроены. Если они говорят себе, что теперь у нас нет времени на себя, мы не можем ничего делать, так оно и будет. Конечно, есть определенный период, пока ребенок очень маленький и ему действительно нужно уделять очень много времени, его невозможно на кого-то оставить, но он пройдет, мы к этому готовились.

Да, в моменте иногда бывает сложно от осознания, что ты устаешь, что нет свободного времени на себя… Но главное – правильно себя настраивать. У нас с этими настройками все хорошо, слава Богу. Мы насмотрелись курсов, наслушались советов от тех, кого хотели услышать, и с классным настроением идем дальше.

– Ангелина хочет уже на работу в театр? Ибо, с одной стороны, хочется насладиться и материнством, не потерять эти моменты, когда ребенок растет, с другой – не хочется застрять только в пеленках.

– Это тоже один из вызовов отцовства, когда ты хочешь не забывать и о своем развитии, и максимально уделить время ребенку. Будем стараться совмещать. Ангелина уже вышла на работу, будет играть спектакль. В это время с сыном буду или я, или будем брать няню. Будем смотреть по ситуации.

- Вы оба актеры – бывает ли между вами творческая конкуренция?

– Обычно это больше поддержка и помощь. Но иногда, когда не сходятся позиции относительно какого-либо проекта или каких-то аспектов выполнения творческой работы, бывает сложно. У каждого из нас есть свое видение. Но это уже семейная психология, тут тоже со всем можно справиться, все хорошо.

– Но обсуждаете дома работы?

– Конечно, это уже творческая синергия. Постоянно делимся впечатлениями и стараемся вдохновить друг друга, поддержать, где нужно поддержать. А иногда – нужно просто промолчать.

– Нормально воспринимаете критику?

– По-разному бывает. Это тоже путь, который нужно было пройти. Поначалу, конечно, было сложно. Сейчас уже гораздо лучше.

– В июне вам исполнилось 29. Всем довольны, что имеете на эти годы?

– 29 – это легко, думаю, к 30 надо готовиться, потому что есть запросы к себе, начинается кризис 30 лет (смеется). Но на сегодня я счастлив, особенно после появления сынишки. Не знаю, что может быть сейчас важнее его.

Естественно, хотелось бы, чтобы украинский кинематограф развивался. Чтобы у нас звучало не одно-два названия проектов, о которых все говорят, а снималось много крутых фильмов с нашими талантливыми людьми.

Павел признается, что это его самая лучшая фотография за этот год. Фото: instagram.com/pavlo_tekuchev/

Теги по теме
Зірки
Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Може бути єдиний позитивний момент, – експерт щодо результатів переговорів в Абу-Дабі
24tv
2026-02-04T14:06:37Z
Якщо Трампу вдасться, це зламає Кремль: чого варто боятися Москві
24tv
2026-02-04T14:06:35Z
Має відповідати за скоєне, – ексдружина Білла Гейтса про його зв'язок з Епштейном
24tv
2026-02-04T14:06:16Z
росія вербує молодь у Європі через інтернет для шпигунства та диверсій – The New Yorker
iPress
2026-02-04T14:04:53Z
Естонія затримала російське судно через підозру в контрабанді
iPress
2026-02-04T14:04:38Z
Китай і росія узгодили план поглиблення стратегічного партнерства напередодні річниці війни в Україні
iPress
2026-02-04T14:04:33Z
Маск назвав політичною атакою обшуки в офісі X у Парижі
InternetUA
2026-02-04T13:58:16Z
Публічно про це мало говоритимуть: політолог назвав ключову тему зустрічі Рютте й Зеленського
24tv
2026-02-04T13:57:52Z
Італія запобігла російським кібератакам на посольства та «олімпійські» готелі
УкраинФорм
2026-02-04T13:57:27Z
Смерть дитини у кріслі стоматолога: лікарка столичної клініки постане перед судом
ГЛАВКОМ NET
2026-02-04T13:57:35Z
Мати з коханцем до смерті закатували 4-річного хлопчика: що чекає на пару
TSN
2026-02-04T13:51:28Z
На Чернігівщині після збиття поліцейською дитини звільнили її напарника та керівника
УкраинФорм
2026-02-04T13:36:18Z
Понад 70 військовозобовʼязаних переправили до ЄС прикордонник і його брат-росіянин – викрито схему
Украинская правда
2026-02-04T13:27:23Z
Шахраї виманили у мешканця Сумщини 33 тисячі гривень, пообіцявши «премію від президента»
InternetUA
2026-02-04T13:24:52Z
Розстріл 4 копів на Черкащині: в поліції заявили про зміни у справі після протестів — деталі
TSN
2026-02-04T13:21:27Z
Під Києвом чоловік погрожував продавчині пістолетом і пограбував магазин
УкраинФорм
2026-02-04T13:18:05Z
На Хмельниччині дев'ятирічний хлопчик помер після того, як сусід напоїв його алкоголем
ГЛАВКОМ NET
2026-02-04T13:12:25Z
На Хмельниччині сусід напоїв 9-річного хлопчика алкоголем: дитина замерзла на смерть у снігу
24tv
2026-02-04T13:00:37Z
Виш'ю та Wish You: які ще українські слова звучать однаково з іноземними
24tv
2026-02-04T14:06:51Z
Привиди, алхіміки і котики: куди піти у Празі, щоб відчути всю її містичну атмосферу
24tv
2026-02-04T14:06:28Z
45-річний Ченнінг Татум нажахав фото з лікарні і повідомив про перенесену операцію
TSN
2026-02-04T13:51:37Z
Підхопила тренд на ретро: Кейт Міддлтон вразила вишуканим образом у стилі 60-х років
24tv
2026-02-04T13:51:12Z
В Абу-Дабі презентують виставку сучасних українських митців, що проживають в ОАЕ
УкраинФорм
2026-02-04T13:45:07Z
27-річна дівчина Леонардо Ді Капріо показалась у сміливій мереживній сукні
Фокус
2026-02-04T13:30:39Z
У Києві відбудеться концерт «Музика пораненої землі», на якому представлять дві світові прем’єри
УкраинФорм
2026-02-04T13:24:35Z
Львівський хор «Гомін» вперше вирушить у тур Північною Америкою
УкраинФорм
2026-02-04T13:24:13Z
Кажанна після скандального розриву співпраці з лейблом Jerry Heil скасувала половину своїх концертів
TSN
2026-02-04T13:21:31Z
Працювати вночі смертельно небезпечно: вчені пояснили, чому
TSN
2026-01-30T15:36:32Z
Майже 40% нових випадків раку в усьому світі можна було б запобігти
УкраинФорм
2026-02-04T12:54:09Z
Як відчистити брудні рукави пуховика: дієві поради
TSN
2026-02-04T11:51:30Z
Медитація впливає на наш кишечник: як дихання зменшує рівень стресу та бактерій
Знай
2026-02-04T11:51:14Z
Лікар назвав головний фактор ризику розвитку онкології, якщо людина здорова і ні на що не скаржиться
УкраинФорм
2026-02-04T11:42:18Z
Справжній суперфуд: у чому користь квашеної капусти та скільки можна їсти в день
GlavRed
2026-02-04T11:27:50Z
На Рівненщині запрацював «Простір турботи про ветеранів та ветеранок»
УкраинФорм
2026-02-04T11:18:55Z
Цьогоріч на лікування онкозахворювань передбачили понад 7,5 мільярда - Нацслужба здоров'я
УкраинФорм
2026-02-04T10:15:23Z
Херсонщина потребує броньованих «швидких» - Прокудін
УкраинФорм
2026-02-04T10:06:06Z
Дизайн iPhone 18 Pro не зміниться через успіх iPhone 17 Pro
InternetUA
2026-02-04T14:04:23Z
Як забезпечити безперебійний інтернет під час блекаутів: гайд
Детектор М
2026-02-04T13:54:22Z
Galaxy S26 може подорожчати до 40%: у мережі з’явилися ймовірні ціни на всі моделі
InternetUA
2026-02-04T13:48:15Z
Визначна знахідка: вчені нарешті дізналися, чиї кістки виявили в Кордові 7 років тому
Фокус
2026-02-04T13:45:32Z
"Кондитер Шалений Бджіл": китайські соцмережі підхопили фейк про Епштейна та Порошенка
Фокус
2026-02-04T13:45:09Z
Революція у морі: величезний електричний корабель на батареях проходить перші випробування
24tv
2026-02-04T13:39:44Z
Популярні iPhone і Android порівняли за якістю екранів: хто виявився лідером
Фокус
2026-02-04T13:36:29Z
Загадка морських глибин: вчені з'ясували походження величезного жолоба Кінгс-Тру
24tv
2026-02-04T13:15:40Z
Чому ілюмінатори літака мають отвір: це не випадкова деталь
Фокус
2026-02-04T13:06:36Z
Як орендувати житло в Іспанії: повний гайд від українки
24tv
2026-02-04T13:39:53Z
Іспанія встановила рекорд з туризму: майже 97 мільйонів відвідувачів у 2025 році
Европейская правда
2026-02-04T13:36:08Z
Не пропустіть цю красу: де у лютому можна побачити найкраще зоряне небо у світі
24tv
2026-02-04T13:09:23Z
Пахнуть на мільйон, а коштують копійки: 6 бюджетних парфумів, що збирають безліч компліментів
24tv
2026-02-04T12:45:23Z
Ті самі домашні налисники з мʼясом: цей рецепт повинен бути у всіх
24tv
2026-02-04T12:45:04Z
5 продуктів, які не варто готувати в аерогрилі: можна зіпсувати пристрій та їжу
24tv
2026-02-04T12:39:15Z
На дні Великого каньйону знаходиться "приховане" село: жінка показала свій будинок
Фокус
2026-02-04T12:30:04Z
Троянди будуть цвісти все літо: що з ними потрібно зробити ранньою весною
GlavRed
2026-02-04T12:27:15Z
Слово "висипатися" краще забути - філолог назвала помилку, яку роблять майже всі
GlavRed
2026-02-04T12:06:50Z
Киянам буде найгірше: 5 лютого в Україні потеплішає, але є вкрай неприємний нюанс
FaceNews
2026-02-04T14:00:31Z
Науковці пояснили, чому на узбережжя Одеси масово викинулися червонокнижні морські коники
Комсомольская правда
2026-02-04T13:58:28Z
У Києві погода влаштує випробування: прогноз на 5 січня
TSN
2026-02-04T13:51:45Z
Окупанти вдарили по ринку на Донеччині: десятки жертв
ГЛАВКОМ NET
2026-02-04T13:42:26Z
Логістична пастка та грабіж: чому РФ досі тримає частину флоту в Криму та як вивозить ресурси
Хвиля
2026-02-04T13:42:23Z
На Вінниччині громадам передали чотири інклюзивні шкільні автобуси
УкраинФорм
2026-02-04T13:39:54Z
Графіки відключення світла у Вінницькій області на 5 лютого: де українцям варто бути готовими до багатогодинних обмежень
Политека
2026-02-04T13:30:51Z
У Києві відкрито сквер імені імама Шаміля
ГЛАВКОМ NET
2026-02-04T13:27:08Z
Нова загроза з неба: як Росія посилює удари по українському тилу
TSN
2026-02-04T13:21:57Z
Чи можна отримати прописку у будинку без його власника
24tv
2026-02-04T14:06:00Z
Коли в Україні почнеться Масниця у 2026 році: відома точна дата свята
24tv
2026-02-04T14:00:07Z
"Ми змінимо підхід до того, як працює держава": керівник Мінцифри розповів про плани на 2026 рік
24tv
2026-02-04T14:00:00Z
В Італії стерли частину церковної фрески янгола з обличчям Мелоні
Европейская правда
2026-02-04T13:57:52Z
Посилення ППО та енергетика: яку допомогу партнери надали Україні в січні
УкраинФорм
2026-02-04T13:42:38Z
Кіпр підсилює Україну дронами: понад 200 безпілотників уже працюють на фронті
5 UA
2026-02-04T13:39:47Z
Чому потрібно носити Starlink у ЦНАП: проблема в "ждунах" та зрадниках, — "Флеш"
Фокус
2026-02-04T13:36:20Z
Клопотенко роздає борщ за 1 грн, щоб підтримати українців
Фокус
2026-02-04T13:36:18Z
Patriot для України: американська компанія Raytheon готова прискорити постачання ракет
УкраинФорм
2026-02-04T13:36:15Z
В Україні різко здорожчав овоч з борщового набору: скільки коштує кілограм
TSN
2026-02-04T14:06:11Z
росія отримала понад €2,5 млрд від продажу металу до Європи
iPress
2026-02-04T14:04:43Z
Підвищення тарифів на комунальні послуги в Полтавській області: як змінилася вартість
Политека
2026-02-04T14:00:32Z
У Росії вдвічі впали доходи від нафти й газу за січень - Reuters
УкраинФорм
2026-02-04T14:00:09Z
Податкова "взялася" за тіньовий ринок пального: що відомо про перевірки на АЗС
24tv
2026-02-04T13:51:58Z
Долар дешевшає, євро дорожчає: Нацбанк оголосив курс гривні на 5 лютого
УкраинФорм
2026-02-04T13:51:50Z
Таллінн відправив енергетичну допомогу Житомирській області
Европейская правда
2026-02-04T13:51:44Z
Курс валют на 5 лютого: скільки коштуватимуть долар, євро і злотий
TSN
2026-02-04T13:51:17Z
Для фінансування в межах Програми відновлення України III відібрали ще 23 проєкти
УкраинФорм
2026-02-04T13:48:02Z
Red Bull допоміг покращити рестомоди Singer
AutoCentre
2026-02-04T13:45:38Z
З точністю до 10 сантиметрів: Hyundai та Kia представили нову систему безпеки
AutoGeek
2026-02-04T12:54:24Z
Ford може заповнити свій завод китайськими електромобілями, щоб уникнути митних зборів
Топ Жир
2026-02-04T12:42:46Z
Безпечне водіння взимку: як не потрапити у ДТП
AutoCentre
2026-02-04T12:15:15Z
До 5000 євро за машину: Іспанія вводить пільги на купівлю європейських електромобілів
AutoGeek
2026-02-04T11:42:57Z
Три Bugatti Bolide більше не з’являться в такій їзді
Топ Жир
2026-02-04T11:27:33Z
Geely буде використовувати завод Ford у Європі для виробництва автомобілів
AutoCentre
2026-02-04T11:03:14Z
Не без електромобілів: найбільший у Європі завод BMW встановив особистий рекорд
AutoGeek
2026-02-04T10:51:53Z
Цей елегантний новий універсал приховує найрозумнішу технологію Huawei
Топ Жир
2026-02-04T10:33:53Z
Боксера з Вінниці відсторонили після того, як він побив росіянина
24tv
2026-02-04T14:06:28Z
Легіонер «Шахтаря» прокоментував чутки щодо виступів за збірну України
ГЛАВКОМ NET
2026-02-04T13:57:01Z
Календар Олімпійських ігор-2026 і де виступлять українці
УкраинФорм
2026-02-04T13:54:40Z
Рашфорд став третім гравцем Ла Ліги з показником "10+10" у поточному сезоні
Football.ua
2026-02-04T13:51:19Z
Динамо U-19 розгромно поступилося Атлетіко в Юнацькій лізі УЄФА
Football.ua
2026-02-04T13:48:08Z
Зимова Олімпіада-2026: коли і де в Україні транслюватимуть змагання
Детектор М
2026-02-04T13:45:34Z
Ідіот, – у Польщі жорстко відреагували на вчинок Мудрика
24tv
2026-02-04T13:39:28Z
Гау: Ми все ще віримо в успіх у матчі проти Манчестер Сіті
Football.ua
2026-02-04T13:36:20Z
Рубен Невеш підписав новий довгостроковий контракт з Аль-Хілялем
Football.ua
2026-02-04T13:21:16Z