Военные завершили ликвидацию оккупантов в Ямполе - поселок под полным контролем ВСУ
Украинские защитники ликвидировали российских диверсантов, которым удалось просочиться в поселок Ямполь Донецкой области. Об этом заявил спикер группировки войск "Восток" Григорий Шаповал в эфире телемарафона.
- Ситуация там стабилизирована. Работа по уничтожению остатков оккупантов завершена, - подчеркнул спикер.- Россияне все еще пытаются активно давить разными методами. Но украинские защитники дают достойный отпор.
Сейчас ситуация находится под полным контролем ВСУ, россиян в Ямполе нет. Хотя оккупанты еще 28 сентября заявили, что они якобы продвигаются в поселке Ямполь Донецкой области. В свою очередь 11-й армейский корпус подчеркнул, что такие слухи - это еще одна попытка россиян посеять панику и дезинформировать население.
- 4 октября главнокомандующий Вооруженных сил Александр Сырский заявил о стабилизации ситуации в районе поселка Ямполь в Донецкой области. Обстановку в районе контролируют военные ВСУ.
- 15 сентября стало известно, что российские военные под видом гражданских проникли в Ямполь Донецкой области, что является нарушением норм международного права.
- Позже в Генштабе объяснили, что россияне пытались улучшить свои позиции возле Ямполя в Донецкой области, однако украинские защитники сразу подтянули силы и не дали врагу продвинуться.
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны