У берегов Турции обнаружили очередной морской дрон — СМИ
У берегов Турции обнаружили очередной морской дрон — СМИ
Во вторник, 7 октября, рыбаки нашли у берегов турецкого города Хопа, который находится недалеко от границы с Грузией, неизвестный морской дрон. Обнаруженный аппарат, вероятно, связан с войной России против Украины, заявил губернатор провинции Артвин Туран Эргюль, сообщает Yeni Şafak.
Эргюн отметил, что этот морской беспилотник идентичен тому, что на прошлой неделе был обнаружен у берегов Трабзона.
По словам губернатора, командование береговой охраны приняло необходимые меры безопасности.
Эргюн пояснил, что к месту находки команда коммандос SAS, чтобы осмотреть и уничтожить дрон. прибудет на место происшествия до наступления темноты, уничтожение состоится сегодня, в противном случае — завтра,
"Если команда прибудет на место происшествия до наступления темноты, уничтожение произойдет сегодня, в противном случае — завтра. Мы считаем, что на морском судне есть взрывчатые вещества, и уничтожим его на месте. Общая техника такова", - сказал Туран Эргюн.
Напомним, в ночь на 30 сентября на прибрежном городе Трабзон обнаружили морской беспилотник. По предварительным данным, дрон мог быть начинен взрывчаткой. Турецкие СМИ сообщали, что обнаруженный беспилотник похож на украинский дрон Magura V5.