/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F26e6bee8d522fd5c8be16bca8393c7e2.jpg)
Атака РФ на Нежин: появились кадры последствий
Удар по Нежину 8 октября
Ночью 8 октября российские войска нанесли ряд ударов по Нежину Черниговской области. Возникли пожары, появились кадры последствий.
Об этом сообщает ГСЧС.
Как известно, ночью были зафиксированы попадания в объекты железнодорожной инфраструктуры. Из-за этого возникли пожары. Также повреждено железнодорожное полотно, пути сообщения и складские помещения.
«Утром оккупанты нанесли еще один удар по объекту инфраструктуры», — добавили в ГСЧС.
Спасатели продолжают ликвидацию последствий российских атак.
Как стало известно ранее, армия РФ направила 12 «Шахедов» для удара по товарному эшелону на перегоне Носовка-Нежин, железнодорожные пути подверглись повреждениям. В результате было осложнено движение поездов Нежинского направления. А из-за попадания по объекту энергосистемы города были применены аварийные отключения электроснабжения в некоторых районах города.
Также есть разрушение складской инфраструктуры «Укрзализныци». Произошел пожар по всей площади крыши здания.
«Это была тяжелая ночь, но хочу подчеркнуть: информации о пострадавших гражданах в настоящее время нет!» — отметил глава Нежина Александр Кодола.
Анна Саливанчук / © instagram.com/salivanchuk.annaЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →