/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2F43be72076bd093f5aced6285d2f4be9f.jpg)
Рада не смогла назначить 2-х судей Конституционного суда
Верховная Рада в среду на пленарном заседании рассмотрела кандидатуры на должность 2-х судей Конституционного суда по своей квоте, ни одна из которых не набрала необходимого количества голосов.
Детали: Как сообщается, на должность судьи рассматривались четыре кандидатуры, которые были избраны по результатам конкурсного отбора, в частности, Захар Тропин, Оксана Клименко, Юлия Кириченко, Тарас Цимбалистый.
Председатель ВРУ Руслан Стефанчук поручил парламентскому комитету по вопросам правовой политики подготовить материалы для объявления нового конкурса по отбору кандидатур на должность судьи КС.
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны