/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2Fa6aae6afa2de125bdefa702d62a45cf4.jpg)
Слишком безопасный триквел: Появились первые обзоры Little Nightmares III
Издательство Bandai Namco Games выпустит уже 10 октября Little Nightmares III. Игра будет доступна на ПК, Xbox Series X|S, PlayStation 4 и PlayStation 5. Версии для Nintendo Switch и Nintendo Switch 2 станут доступны позднее.
За разработку триквела и развитие всей франшизы теперь отвечает студия Supermassive Games, известная по Until Dawn и The Dark Pictures Anthology. Ранее она выпустила некстген‑версию Little Nightmares II, тогда как оригинальные создатели из студии Tarsier ушли от Bandai Namco Games и сейчас работают над игрой REANIMAL.
В центре истории Little Nightmares III — два персонажа, которые должны пережить ужасы и лишения, дабы выбраться из жуткого места под названием Некрополь. Персонаж Low вооружён луком, а Alone — гаечным ключом. Для выживания им придётся действовать сообща.
Игра
Сегодня спало эмбарго на публикацию обзоров. И критики оценили триквел значительно ниже первых двух частей. Средняя оценка на Opencritic сейчас закрепилась в районе 74 баллов.
Судя по обзорам, Little Nightmares III не в состоянии предложить чего‑то нового, несмотря на наличие кооператива. Supermassive Games выпустила максимально безопасный продукт, но никак не развила концепты Tarsier. Некоторые журналисты указывают на то, что игра в итоге утратила даже хоррор‑атмосферу.