/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F1b6764263d6ae2cb5875a7b5b472b1a1.jpg)
БПЛА атаковали нефтебазу в Ростовской области: что известно
В поселке Матвеев Курган Ростовской области зафиксировали атаку беспилотников на местную нефтебазу. Во время инцидента повреждены жилые дома и автомобили, информация о пострадавших уточняется.
По информации российского медиа ASTRA и местных каналов, в районе пролетели как минимум два беспилотника, которые совершили удар по нефтяной базе "Матвеев-Курган". В общем, известно, что предприятие поставляет топливо для организаций различных сфер и осуществляет розничную торговлю через собственные АЗС.
Кроме этого, по данным издания SHOT, в атаке участвовали три украинских дрона типа "Лютый". Два из них были сбиты системами ПВО, а один упал на проезжую часть шоссе без детонации. Уцелела боевая часть дрона — около пяти брикетов пластика весом примерно по 5 кг каждый.
Как сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь, во время отражения воздушной атаки были уничтожены три беспилотника. В результате обстрела в поселке повреждены окна, фасады и кровли нескольких жилых домов, а также пять автомобилей. Данные о пострадавших сейчас уточняются.
Стоит заметить, что на момент написания новости официальные украинские источники, в частности Генштаб ВСУ, не комментировали атаку БПЛА в России.
Тем временем дефицит топлива в России распространяется на новые регионы. После Крыма и Челябинской области ограничения на продажу бензина ввели в Тюменской и Свердловской, а проблемы с топливом наблюдаются уже в десяти регионах страны.