/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2F626ff0c699972b2f48722aa98e122c37.jpg)
СБУ отрицает, что готовит подозрение руководителю САП Клименко
Служба безопасности Украины отрицает, что в ближайшее время готовится объявление подозрения руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Александру Клименко, о чем ранее сообщили украинские СМИ.
"Украинская правда" тогда же обратилась за комментарием в СБУ, но спецслужба обнародовала его 9 октября.
Предыстория:.
Служба безопасности Украины и Офис генерального прокурора 6 сентября на территории Украины задержали народного депутата IX созыва от запрещенной политической партии "ОПЗЖ" Федора Христенко, который находился в розыске по подозрению в государственной измене.21 июля СБУ заявила, что вместе с прокуратурой разоблачила Христенко в государственной измене.
Директор Национального антикоррупционного бюро Семен Кривонос отверг заявления Службы безопасности Украины о том, что Христенко, которого подозревают в государственной измене, имел механизм влияния на руководство Бюро.