Суд отпустил Тищенко под личное обязательство
Шевченковский районный суд Днепра 9 октября изменил меру пресечения народному депутату Николаю Тищенко и экс-полицейскому Богдану Писаренко с ночного домашнего ареста на личное обязательство.
Их обвиняют в незаконном лишении свободы бывшего бойца спецподразделения Кракен Главного управления разведки Минобороны Дмитрия Мазохи.
На предыдущих заседаниях суд продлил Тищенко и Писаренко меры пресечения в виде ночного домашнего ареста на два месяца - до 21 октября.
Обвиняемые присоединились к судебному заседанию в режиме онлайн.
По решению суда, обвиняемым Тищенко и Писаренко изменили меру пресечения с ночного домашнего ареста на личное обязательство сроком на два месяца, до 9 декабря.
Следующее заседание состоится 10 ноября.
Напомним, в январе Николай Тищенко, которого обвиняют в незаконном лишении свободы ветерана войны и бывшего бойца спецподразделения Kraken, пришел на заседание Верховной Рады.
Дело нардепа Тищенко передали в суд.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.