В Киеве упали обломки "шахедов", в КГГА рассказали, что с отключениями света
В Киеве упали обломки "шахедов", в КГГА рассказали, что с отключениями света
Обломки сбитых дронов упали в Киеве на нескольких локациях сегодня, 10 октября, около полуночи, сообщил в Telegram начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко.
Он пишет, что обломки сбитой вражеской цели обнаружили в частности во дворе в Подольском районе столицы.
При этом Ткаченко информирует, что отключений света, связанных с военной угрозой, в Киеве пока не допущено - "Есть точечные отключения, аварии, которые в нашем жилом фонде и коммуникациях бывают постоянно".
Глава КГВА говорит, что учитывая предыдущие попытки россиян наносить удары по критической гражданской инфраструктуре, есть вероятность, что и сейчас они атакуют именно такие объекты.
Ткаченко отмечает, что сейчас продолжается массированная атака вражеских БпЛА по Украине - "Фиксируем движение вражеских целей в направлении столицы. Подразделения ПВО отражают вражескую атаку. Прошу киевлян оставаться в укрытиях до отбоя тревоги".