/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fdfd80795cd2ef0da97cd82afdb0573e1.jpg)
Пакистан резко отреагировал на обстрелы своей территории со стороны Афганистана: обещает «достойный ответ»
Флаг Пактистана / © Associated Press
Власти Пакистана пообещали Афганистану «достойный ответ» на военные действия у общей границы.
Об этом говорится в заявлении Министерства внутренних дел Пакистана, обнародованном в соцсети Х.
Федеральный министр внутренних дел Мохсин Накви решительно осудил обстрелы пакистанской территории, совершенные афганскими силами.
По его словам, удары по гражданскому населению недопустимы и грубо нарушают нормы международного права.
«Афганистан играет в игру огня и крови, нити которой переплетены с нашим вечным врагом. Афганистану также представится достойный ответ, чтобы он не решился смотреть на Пакистан злым глазом», — говорится в заявлении Мохсина Накви.
Тем временем афганский телеканал Tolo News со ссылкой на Министерство обороны Афганистана сообщил, что в ночь на 12 октября афганская армия завершила военную операцию против Пакистана.
В Кабуле заявили, что боевые столкновения на границе стали ответом на якобы нарушения воздушного пространства Пакистаном и авиаудары по афганской территории.
Ранее сообщалось, что Министерство обороны правительства Талибана сообщило, что афганская армия атаковала военные объекты Пакистана вдоль восточной и южной границ Афганистана.
Мы ранее информировали, что террорист-смертник на автомобиле со взрывчаткой врезался в военную колонну на северо-западе Пакистана, у границы с Афганистаном.
Слон / © Associated PressЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →