/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F688fd2ecc2150d79fc4e41eda92c4de9.png)
Трамп прибыл в Израиль, где следят за освобождением заложников из плена ХАМАС
Президент США Дональд Трамп в понедельник, 13 октября, прибыл в Израиль на фоне того, как жители страны следят за процессом освобождения заложников из плена террористической группировки ХАМАС.
Самолет Air Force One приземлился в аэропорту Бен-Гурион вблизи Тель-Авива после длительного перелета из Вашингтона.
Перед отлетом Трамп сказал, что это "особый момент" на фоне того, как предложенное им соглашение о прекращении огня в Газе вступает в силу.
"Все одновременно радуются, такого еще никогда не было", – сказал президент перед тем, как сесть в самолет.
В аэропорту Трампа встречала многочисленная израильская делегация во главе с премьер-министром Биньямином Нетаньяху и его женой Сарой.
На взлетно-посадочной полосе расстелили красный ковер, а для церемонии встречи выстроились кордоны израильских военных.
После приземления Трамп тепло поприветствовал Нетаньяху объятиями и улыбкой.
Напомним, утром 13 октября ХАМАС освободил и передал Красному Кресту первых семь из двадцати живых заложников.
Заложников освобождают в рамках соглашения о прекращении огня, достигнутого при участии администрации президента США Дональда Трампа.