/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F7741499fc51f2b08b6bf94eb529ad05a.jpg)
Раскрыли схему вывоза мужчин за границу: сколько платили беглецы от мобилизации
На Закарпатье стражи порядка задержали переправщика и троих мужчин из Киевской, Одесской и Кировоградской областей, которые пытались незаконно попасть в Венгрию, заплатив за это $29 тыс.
Об этом сообщило Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины - Западная граница в Facebook.
Как сообщили пограничники, военнослужащие отделения "Великая Паладь" заметили нарушителей в 200 м от госграницы. Мужчины выбрали для побега ночное время, чтобы избежать контрольных постов.
Они преодолели реку Тиса, после чего местный таксист должен был подвезти их непосредственно к венгерской границе.
На окраине села Пийтерфайлово оперативники Мукачевского отряда совместно с полицией задержали переправителя, который планировал получить за свои услуги $29 тыс.