Стало известно, где действуют аварийные отключения
Утром в четвер в Киеве и в ряде областей применяются аварийные отключения света.
Об этом сообщило Укренерго 16 октября.
Указано, что ночью россияне вновь нанесли дроновые удары по энергообъектам в нескольких регионах.
В результате на утро есть обесточенные потребители в нескольких областях.
Уже ведутся аварийно-восстановительные работы.
Вместе с тем из-за сложной ситуации в энергосистеме – в Харьковской, Сумской, Полтавской, Запорожской, Кировоградской, Днепропетровской, Хмельницкой и части Черкасской областей сейчас введены аварийные отключения.
"Причина введения ограничений – последствия предыдущих российских ударов по энергетической инфраструктуре", – говорится в сообщении.
В Черниговской области продолжаются почасовые отключения электроэнергии объемом трех очередей.
Это – следствие систематических атак россиян на энергетическую инфраструктуру региона в течение нескольких предыдущих недель.
Там продолжаются аварийно-восстановительные работы.
Также с 16:00 и до конца суток во всех регионах Украины – вероятное введение графиков ограничения мощности для промышленных потребителей объемом двух очередей.
Ситуация осложняется облачной и холодной погодой в большинстве регионов Украины.
"Необходимость в бережном энергопотреблении сохраняется в течение всего дня.
Пожалуйста, не включайте сегодня несколько мощных электроприборов одновременно", – просят в Укренерго.
Напомним, вечером 15 октября практически по всей территории Украины действовали аварийные отключения электроэнергии.
О их отмене стало известно лишь в конце суток.
Россия погружает Украину во тьму по-новому: что делать уже сейчас.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.