/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F3f2c0563436840869c3a97cc5bb4b965.jpg)
У Трампа заявили, что у США "иссякает терпение" в отношении войны в Украине
В Белом доме заявили, что президент США Дональд Трамп продолжает "усиленно" работать над достижением мира, однако терпение Вашингтона относительно войны РФ против Украины "исчерпывается".
Как сообщает "Европейская правда", об этом в эфире Fox News сказала пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт.
Она напомнила, что Трамп 17 октября принимал в Белом доме президента Украины Владимира Зеленского, а перед тем имел разговор с кремлевским правителем Владимиром Путиным.
"И в обоих случаях беседы были сердечными, но очень откровенными, и президент Соединенных Штатов сказал обеим сторонам этой войны, что она длится уже слишком долго.
Слишком много невинных людей было убито.
И Соединенные Штаты Америки становятся очень уставшими и уставшими от этой войны", – сказала Левитт.
По ее словам, Россия и Украина должны признать "реалии на местах" и "достичь мирного соглашения".
"Потому что терпение президента Трампа и американского народа к этой войне исчерпывается.
Он был очень откровенен", – подчеркнула пресс-секретарь Белого дома.
Напомним, после встречи с Владимиром Зеленским Дональд Трамп заявил, что видит шанс достичь договоренности о прекращении российско-украинской войны в ближайшее время.
Также Трамп снова заговорил о вере в то, что правитель России заинтересован в завершении войны, и что Украине и РФ "надо договариваться".