В Днепропетровской области российские дроны подожгли многоэтажку и магазины, а также повредили дом культуры — ОВА
В Днепропетровской области российские дроны подожгли многоэтажку и магазины, а также повредили дом культуры — ОВА
- © Днепропетровская ОГА © Днепропетровская ОГА
Сегодня, 20 октября в результате российского дронового удара по Синельниковскому району Днепропетровской области в одной из его громад вспыхнула пятиэтажка, сообщил в Telegram и.о. начальника Днепропетровской областной военной администрации Владислав Гайваненко.
Он говорит, что здесь загорелись также магазины. Был поврежден дом культуры.
Гайваненко уточняет, что ночью враг попал беспилотниками по Межевской и Покровской громадам Синельниковского района.
А по Никопольскому району агрессор ударил FPV-дроном и артиллерией. Здесь были повреждены четыре частных дома, шесть хозяйственных построек и линия электропередач. Погибших и пострадавших нет.
В ОВА также проинформировали, что в Днепропетровском регионе защитники неба уничтожили пять БпЛА.
Ранее сообщалось, что сегодня, 20 октября, россияне ударили в районе портового города Пивденне Одесской области баллистикой и дронами, там вспыхнули пожары.