/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fe5af7c511fea1429287442a7268a5b97.png)
Минус 13 оккупантов: бойцы ССО заночевали на позициях россиян и устроили засаду
Украинские спецназовцы проникли на подконтрольную оккупантам территорию, захватили российский блиндаж и остались в нем на ночь, чтобы устроить засаду на вражескую группу подкрепления. В результате специальных действий были ликвидированы 13 россиян.
Видео зачистки блиндажа россиян на Северо-Слобожанском направлении Силы специальных операций Вооруженных сил Украины опубликовали 21 октября. Налет на вражеские позиции осуществила группа "А" 1-го отряда Wolfborn SOF 144-го Центра ССО.
В пресс-службе рассказали, что операторы ССО незаметно проникли на подконтрольную оккупантам территорию и после проведенной разведки уничтожили российских солдат в их блиндаже и на огневых позициях. После отчета ACE (Ammunition, Casualties, Equipment), в котором бойцы доложили об индивидуальном статусе, спецназовцы ССО решили заночевать на захваченных вражеских позициях и устроить засаду для подкрепления.
Операторы БПЛА и минометные расчеты благодаря решительным и слаженным действиям смогли уничтожить несколько штурмовых групп ВС РФ. В целом подразделение отчиталось о подтвержденном уничтожении 13 оккупантов.
"Группа ССО успешно провела эксфильтрацию и готовится к следующему заданию", — добавили в пресс-службе.
19 октября в сети опубликовали видео с фронта, в котором украинские артиллеристы использовали дерево, чтобы раскрутить британскую AS-90.