/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F371eb2fcf43f87f3c877cc23dfd023e8.jpg)
В Кремле намекнули, что может разблокировать подготовку саммита Трампа и Путина
Пауза, которая сложилась в процессе подготовки саммита Владимира Путина и Дональда Трампа требует вмешательства на высшем уровне, но оно должно быть подготовлено. Об этом в комментарии российским пропагандистским СМИ заявил пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: из открытых источников
Главный рупор Кремля отметил, что встреча Путина и Трампа была обоюдным желанием двух президентов. Но подготовка новых переговоров Путина и Трампа оказалась окружена большим количеством сплетен и пересудов, большей частью они не соответствуют действительности.
Также Дмитрий Песков повторил тезис, который озвучивал вчера о том, что сроки встречи Путина и Трампа еще предстоит определить и новостей по этому вопросу нет.
Также издание "Комментарии" сообщало – последние заявления министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о войне в Украине стали своеобразным сигналом администрации США о планах России в войне. Об этом говорится вотчетеИнститута изучения войны.
Аналитики напомнили, что Лавров повторил тезис, который ранее озвучивала Москва о том, что Россия не желает соглашаться на немедленное прекращение огня в Украине, которое не приведет к полной капитуляции Украины. По его словам, Россия не пересмотрела свои взгляды с саммита на Аляске в августе 2025 года и ей нужно не краткосрочное прекращение огня, которое "никуда не ведет", а "долгосрочный стабильный мир".